О ЛГБТ и их символах (мнение)

Небезопасный контент

Не понимаю, почему символом гомосексуалистов и лесбиянок, а также прочих сексуальных меньшинств (пока что меньшинств) является радужный флаг - обложка детских фломастеров.

О ЛГБТ и их символах (мнение) Мнение, Сексуальные меньшинства, ЛГБТ, Парад, Шествие, Общество, Сексуальная ориентация, Флаг

Ведь эти люди всё еще борятся за равенство (марши равенства), признание и нормальное отношение общества. По их заверениям, они страдают от плохого отношения в школе, на работе и не могут выражать свои чувства открыто.

Так что, таким людям, раз они страдают, минимум надо носить эмблемы сталилитейных заводов и революционных организаций, разве нет?

Вопрос 2: почему авангард гей/лгбт парада - это, зачастую, настоящий разноцветный цирк и маскарад? Я понимаю, что это такие черты субкультуры и выражения себя, но почему бы не пустить впереди солидных людей в костюмах - бизнесменов, актеров, политиков. Ну или на худой конец полицейских или врачей - в своей рабочей форме. Это сразу бы показало уровень и задало тон. "Я спасаю тебе жизнь - и я гей, разве это важно".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра