О КРОКУСНЫХ ЖУРАВЛИКАХ

Вся эта околоКрокусная свистопляска начинает уже всерьёз раздражать. Какие, на хрен, изображения бумажных журавликов в соцсетях?! Это символ получившей дозу радиации девочки из Хиросимы – ей такие оригами присылали со всего мира по почте, и она ВЕРИЛА, что эта японамагия ей поможет (не помогла, конечно). И для полноты счастья – гамзатовские «Журавли» под картинкой! Вы слова этой песни слышали? Там речь идёт О СОЛДАТАХ!

Завалы цветов меня, логика и рационала, тоже умиляют (уж не торговцы ли этой благодатию теракт профинансировали?). Впрочем, целых два грузовика букетов от одного таджика тронули и подвигли напомнить соплеменникам-великороссам, что именно азиатскими гастарбайтерами обеспечивается чистота в московских дворах и оживление на стройках по всей РФ, а заказчики явно рассчитывали на новые кондопоги – так пусть же обломаются!

… Ну а озвученная на «Спасе» идейка воздвигнуть мемориальный храм-на-крови – гнилая, поскольку и новый-то, в 2 шагах, не страдает от столпотворения прихожан даже по праздникам (Красногорск – город молодёжи). Найдите собранным средствам более достойное применение, братие и дружино!
26 марта 2024
https://vk.com/wall-219251884_839