Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О короне, вакцине и иммунитете - внесём ясность?

Заболеваемость Covid-19 бьёт рекорды.


Сегодня прочитал, что Александр Чепурнов (бывший зав.лабораторией центра "Вектор" - кстати, разработчика вакцины от короны) сообщает, что постковидный иммунитет он оценивает в 6 месяцев.

Он считает, что увеличение числа переболевших не поможет сформировать коллективный иммунитет к коронавирусу.


Какие выводы можно сделать?

1) Будет ли толк от вакцины, если переболевшие короной не формируют долговременный иммунитет? Или вакцину нужно херачить каждые 6 месяцев?

2) Складывается впечатление, что на самом деле никому толком не ясно, как бороться с короной. Или ясно. Но, чтобы принять такие меры, нужны железные фаберже и куча денег, которые, ясное дело, лучше потратить на блекджек и прочее.


В тоже время, граждане продолжают носить маски под носом или не носить их вовсе, как будто рост заболеваемости их не касается. Хотя, возможно, они съели с утра гематогенку и витамин С и вирус их не страшит?


Кажется, я начинаю понимать, почему не работает техника безопасности на производстве и контрацепция в быту. Только там страдают сами разгильдяи, а во втором случае хотя бы прирастает население страны, что положительно отражается на демографии.


Мне мнение - закрыть на месяц всех дома и поставить околоточных, как в Китае. Жёстко, но вопрос бы это решило на корню. Лучше месяц посидеть дома, чем уже полгода вот этих вот "рабочих нерабочих" дней.


А вы что думаете по поводу борьбы с короной?

Источник: bfm.ru