О холяве и о людях

Привет други-пикабушники!

Мой первый постик о благодарности Руслану за помощь при осмотре машины вышел видимо неудачным (заказным) и потому я как то решил просто читать и кажется даже не тыкать в плюсы-минусы. Но почитав про любителей холявы думаю что есть и мне что сказать. Итак повествование:

Жили-были дружные соседи(3 дома) у которых был водопровод от Самого Водоканала. Частный кусочек.  Труба ПНД ДУ 20. Да именно 20 Карл. Проложен на глубине 1 метра. И в довесок подключен к старой трубе после котельной (об этом потом). Что имеем в итоге: пока есть разбор водичка не замерзает. Но это к середине зимы. Потом тупо перемерзает и воды нет до середины мая. Труба не рвется ибо пластик. И так они жили  пока я не пришел попросить подключения в связи с окончанием строительства дома и желанием переселиться и жить с благами цивилизации в виде постоянного водоснабжения. (хотел скважину, но артезианская у нас от 60 метров, а на песок нет вообще и стоит как слон говорящий новая машина). Пришел с вопросом, а в итоге ушел с предложением проложить новый водопровод с диаметром на полста и нужной глубины заложения. Думали люди недолго (как раз сидели без воды в апреле месяце). Кинули клич, набрали еще желающих до 8 ми домов в итоге. Как опытный строитель бракодел с ограниченным бюджетом в  целых 70 тыр на прокладку 300 метров ПНД тубы ДУ 50 с седелками на 8 потребителей и пере врезкой в колодце с краном без колодцев на потребителей и с учетом аренды экскаватора уложился в эти крохи. Помогали почти все пайщики. заняло все 3 дня. Причем на 3-й день копал уже тупо себе 100 метров от основной трубы( так далеко стоит дом от улицы и это просто великолепно! Понравились работники Горуправы из комитета благоустройства что приехали по жалобе одного клоуна человека что решил не скидываться, а на холяву подключиться. Пришлось прикинуться джамшутом типа моя твоя не понимает хозяин тама). Первый день. Сначала одни, потом другие. Ну нет у нашего человека ровного огня внутри. Вспыхнул, горел ярко, но недолго. Второй день остались только проверенные люди, но их хватило. Но не об этом. Особо мог бы написать что к моменту начала копки у меня как раз прошел один месяц после вырезания аппендицита и поскольку соединял я трубы на обжим муфты (я писал что бракодел) и подчистка траншеи лопатой были просто незабываемы по ощущениям. Кстати пока сидел в колодце на месте врезки (старый из кирпича меньше стандартного метрового) на меня сверху еб..сь свалилась зазевавшаяся курица!). Пока снял с головы она вдоволь на хлопала меня крыльями по щекам). По факту могу сказать что у нас в России в основном люди абсолютно нормальные. Процент уродов все-таки мал. Просто надо найти то, что нужно всем и отдельно подход к каждому)).  Не ждите что сделают за Вас, делайте сами и привлекайте соседей. Если они не халявщики. Остальных строго по букве закона.

Перечитал, написано скучновато...буду стараться писать интереснее если Муза посетит)


Огромное Спасибо Отцу что затеял в свое время строительство дома и так же делал основную работу и в этом водопроводе. Земля тебе пухом.