О Кейптаун, ты и страшен и прекрасен…

О Кейптаун, ты и страшен и прекрасен… Кейптаун, Африка, Длиннопост
О Кейптаун, ты и страшен и прекрасен… Кейптаун, Африка, Длиннопост
О Кейптаун, ты и страшен и прекрасен… Кейптаун, Африка, Длиннопост

Довелось мне побывать в чудном городе Кейптауне, самом южном городе южной Африки на самом юге Африки 😅 По выходу из портовой зоны меня, и моего товарища, ожидали пальмы, ровная, чистая, дорога, красивые здания, много белых, и не совсем белых, даже совсем не белых, людей. Запах океана сменялся вонью нечистот, так же быстро, как пропадали белокожие на нашем пути. Дорога оставалась на удивление ровной, но количество различного мусора, от целлофана до естественных людских отходов , перекрывали эту ровность. Уходя глубже в город, высота зданий росла с неприятным запахом равномерно. Всё это время мы искали обменные пункты. Расспросив у прохожих, мы узнали, что по субботам и воскресеньям все торговые точки, банки и т.д. закрываются в 16:00, а на часах было 17:50. Но мы не отчаивались, и решили просто прогуляться… обратно к судну🙄 по пути мы забрели на какой то полу закрытый рынок, на котором к фекальным запахам добавились ароматы выпитого алкоголя, марьиванны и не мытого тела. Оглядываясь по сторона и замечая не добрые, тёмные, взгляды, мы ускоряли свой шаг, пока мой напарник не заметил группу женщин с рекламами «currency exchange», что означает обмен валют. Направив свои туловища в их сторону, мы с надеждой в душе и деньгами в кармане, думали , что сейчас поменяем по-быстрому и пойдём за покупками. Но наши надежды разрушились. Эта обменная женщина повела нас через тот же рыночный квартал, завела в пятиэтажное здание на 3й этаж, закрыла входную дверь и металлическую решётку за дверью, после этого вышли 3 арангутанго подобных темнокожих парня, от чего мой задний проход сначала опасно расслабился, а потом сжался на столько, что им можно было перекусить адамантиевый щит капитана Америки. Я подумал, что всё, тут и останутся наши органы. Но слава Создателю, всё обошлось, может я накрутил себе, может отборные русские маты помогли, но мы вышли оттуда с деньгами. Спустя минут десять блужданий по ,как мне казалось, опасным районам, мы увидели вывеску Макдоналдса. От пережитого стресса наши животы заурчали, и мы зашли перекусить. Лучше бы мы этого не делали. Тамошняя грязь и повсюду разбросанные картофелины фри почти отбили наш аппетит. А когда нам принесли наши бургеры и картошечку, то кушать нам расхотелось после первого же откусаного кусочка. Картошка была холодной и совсем не хрустящей, булки у бургера размякли, а мясо отдавало толи мертвечиной толи канализацией. После первого же укуса мы выбросили это, не постесняюсь назвать, дерьмо, и взяли прямой курс на судно. В этот же вечер мы узнали, что совершили поворот не туда… Спустя пару дней, набравшись смелость и немного мелочи, решили избрать иной путь. Слава Всевышнему, набережная Альфреда и Виктории встретила нас группами белокожих, ресторанами с вкусно пахнущими запахами, различными сувенирными магазинами, колесом обозрения, а самое главное чудесным морским запахом.