О грациозных лошадях и не очень умных людях...

Расскажу о себе совсем немного. Я журналист по профессии и по ремеслу разведенец и тренер коняжек.  Кому интересно мой рабочий инст: imperial_horses_moscow 

И так: я не занимаюсь потоковым прокатом, у меня команда спортсменов, я занимаюсь тренерством за идею по большей части. Помогаю клубу, где стоит моя команда с поиском клиентов на поняжек и так по мелким записям на тренировки подгоняю клиентуру.

Спасибо-за спасибо)))


Мои девочки успешно выступают. К слову кони у меня не привозные, а выращенные и рожденные у нас в России, в скромном, но очень красивом городе Зарайск.

Там же находится и племферма (занимаемся продажей лошадок, кому интересно в диррект инстаграмма) Вдруг конелюбы попадутся.


Стоим мы в очень дорогой конюшне в Москве. Лошадей содержат мои всадники, взамен на это я делюсь бесценным опытом с ними, а у них есть лошади цена которым ОЧЕНЬ_АРХИ_ДОРОГО, за очень маленькую цену. И мне хорошо и всем хорошо)))


Так вот.. всё я к чему.... как и в любой конный клуб туда приходят гулять - дето-мамо-папо семьи.  В целом это база для лошадей, большой комплекс, где люди еще могут погулять и провести свой досуг. 


У людей вообще напрочь отсутствует САМОСОХРАНЯЛКА - ОТБИТА  ПРОСТО!

АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ  - НА ВСЕЙ БАЗЕ - развешены баннеры, где говорится о движении с лошадьми, конной трассе... запрет на проход с колясками, самокатами и велосипедами!


ЧТО есть КОННАЯ ТРАССА: ЭТО ДОРОЖКА - ГДЕ ВСАДНИКИ САДЯТСЯ ВЕРХОМ и в закрытой территории топают к полюшку. ИНОГДА, ДРУЗЬЯ - ИХ ЛОШАДКИ только заезжены!!!


ПОЯСНЮ: НА лошадку до сего момента свою жопоньку никто не присаживал, и трасса эта создана для того, чтобы очумевшая от СИЕ наглости полутонное животное не снесло к хренам мам-пап и их деточек с колясками, самокатами и не впечатала копытами сахарную вату им в лицо...


ЧТО Я НАБЛЮДАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ:  ТОЛПЫ ПРУЩИХСЯ ЛЮДЕЙ НА КОННУЮ ТРАССУ, И ВОЗМУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ЗАМЕЧАНИЙ:


НА ЛЕВАДАХ(это там где лошадоньки гуляют, к слову спортивная лошадонька работает 1, 5 часа максимум в день , остальное время гуляет)

НАПИСАНО _ НЕ КОРМИТЬ!!! НЕ ПРОХОДИТЬ МЕЖДУ ЛЕВАДАМИ! - что я вижу по итогу... Папаня, взгромоздивши себе на плечи 1, 5 годовалого ребенка прётся между левадами, где гуляют жеребцы, уточню - КРОЮЩИЕ ЖЕРЕБЦЫ - это альфа-мужики, для которых малейшее посягновение на территорию щелчок для восприятия этого объекта, как угрозы. 


УЖ ПОВЕРЬТЕ, ДЛЯ ЛОШАДИ ЧЕЛОВЕК С ДВУМЯ ГОЛОВАМИ - ЭТО АХ@НЕТЬ, какая НЕВЕДОМАЯ ФИГНЯ. МАЛО ТОГО, коня можно испугать и он поломает ноги!

А ЛОМАЮТСЯ ОНИ ОЧЕНЬ У НИХ ЛЕГКО) (напомню - стоимость одной лошадки превышает 1. 5 ляма минимум! - на базе живут и подороже) и это я не считаю ежемесячный пансион,  который в год примерно 700 тысяч. (если поужаться)


Вопросы людей из разряда: "ой, а что он кусается?" - нет блин копытом обнимет....



Еще момент.. У меня есть мною почитаемый пенсионер, мой турнирный товарищ, с которым я без малого уже вместе 15 лет.


НА ДЕНИКЕ (место , где лошадь живет в конюшне) НАПИСАНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ - НЕ КОРМИТЬ.


Иду собирать к работе уже внучку своего ДЕДУЛИ, стою в метрах 5.

Идет семейка и сует моему коню какую-то Е@Лу 

Я с возмущением говорю: КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ!! НАПИСАНО. На что мне совершенно нормально отвечают, ой а "мы знаем чем кормить!!!"


ДА МНЕ КАК-ТО @#^&**  НА ВАШИ " ВСЕПОЗНАНИЯ" У КОНЯ МОЖЕТ БЫТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!!! А ВЫ ЕМУ СУЕТЕ САХАР!!!! ГДЕ МОЗГИИИИИИИ??? НУ ГДЕЕЕЕЕ????


Я вот из тех людей, кто приходя в гости, всегда снимает обувь, спрашивает куда можно повесить одежду... ну вы поняли... ПРИХОДЯ В ГОСТИ в КОННЫЙ ПАРК- ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО и СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА!!!  КОНИ - ЭТО НЕ ХОМЯКИ! ДАЖЕ ХОМЯКИ КУСАЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!


Homo sapiens - вроде-как человек разумный..... Но за последнее время у меня сложилось ощущение, что не всех можно  причислить к этому виду... кто-то в каменном веке остался.

О грациозных лошадях и не очень умных людях... Лошади, Длиннопост, Идиотизм, Слабоумие и отвага, Конюшня
О грациозных лошадях и не очень умных людях... Лошади, Длиннопост, Идиотизм, Слабоумие и отвага, Конюшня
О грациозных лошадях и не очень умных людях... Лошади, Длиннопост, Идиотизм, Слабоумие и отвага, Конюшня