О гордости

Сегодня мой  ВУЗ с гордостью разместил на своем сайте и группе в контакте сообщение о том, что ему удалось набрать три звезды в одном из международных рейтингов. По мнению моего ВУЗа, видимо, я должен всем хвастаться своими тройками на зачетах. При этом администрация всем рассказывает, что мы если не лучший экономический, то точно лучший финансовый ВУЗ страны. 

Я конечно подозревал, что у нас шарага, но не на столько. Обычно не принято всем с гордостью рассказывать о своих проблемах. Вспоминается АвтоВАЗ получивший 3 из 5 баллов в рейтинге безопасности евронкап и при этом кричащий на каждом углу о своей современной продукции и своей непогрешимости. 



Пост не жалобы, просто одному студенту интересно если ли свет в конце туннеля? 

О гордости ВУЗ, Рейтинг, Двоечники, Гордость, Надежда, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не понял я твоего нытья. Тройки твои - вуз плохой? Учиться то не пробовал? Получил рейтинги, можно и похвастаться, что плохого? 146% при получении корочки во всех соцсетях будет твоя фотка с лейтмотивом "смотрите, какой я молодец".

ЗЫ закончил финашку в 2009 г., с тройками, кстати, так как я ленивая задница) Без проблем можно учиться хорошо, если не забивать. И учат (ну или учили раньше) вполне себе хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне через год выпускаться. Если не секрет как с работой потом у вас вышло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще один совет: диплом нужен только для того, чтоб попасть на собеседование. В этом с дипломом финашки проблем не будет (действительно один из лучших фин. вузов, не хуже вышки во многих аспектах, но там вообще сектанты, на мой взгляд;)). Дальше все зависит от тебя. Когда проводил собеседования, то видел много людей с прекрасными оценками, но не понимающими практически ничего. Но зарплату просили весьма нехилую. Очень многие осядут в разных банках и соответсвующих структурах; кто-то пойдет в МЭР, Минфин, ЦБ; кто-то будет работать в четверке аудиторов, бухгалтером/финансистом/аудитором; некоторые по специальности и т.п. Кто-нибудь замутит что-то свое и будет молодцом, кто-то вообще сделает "финт ушами" и в результате окажется в отрасли, мало связанной со специальностью (у меня именно так и получилось, хотя начало было более-менее стандартное).

Автор поста оценил этот комментарий

Если учитывать, что мы выпускались в кризисном 2009 г., найти было очень тяжко. Многое зависит от специальности и готовности работать вне этой специальности, конечно. У нас с потока по специальности из 60 человек работало только 2, сейчас 1:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку