Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О гонорарах психологов

Отец 9-летней студентки психфака МГУ Евгений Тепляков рассказал, что консультация у его дочери стоит 50 тысяч рублей

Пруф

Кажется, что живешь в ночном кошмаре пьяного клоуна...(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте внимательно почитаем первоисточник?
Папаша достаточно четко обозначил целевую аудиторию - "одаренные" школьники. Так что он прекрасно понимает, что полноценную консультацию ему не продать, а вот какая-нибудь мамочка-курочка богатая вполне может отправить своего ребенка к этой девочке "узнать как у нее получилось".

Цитата первоисточника

«Если же вы хотите психологическую консультацию Алисы по вопросу одаренности вашего сына, то это тоже дорого, 50 тысяч рублей за академический час. Сами понимаете, специалист Алиса уникальный, времени у нее мало, поэтому цены кусаются», — написал Тепляков в ответ на комментарий одного из пользователей на сайте Livejournal

раскрыть ветку (63)
180
Автор поста оценил этот комментарий

здрасьте приехали. они же десять лет жизни сэкономили! и опять времени мало?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами и жизнь не такая уж длинная получится, ресурсы ограничены как никак

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастёт и грохнет папашу, скорее всего. Или убежит из дома
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос, чисто технического характера. У нее ж вроде ещё нет диплома? Так на каких основаниях она бы могла проводить консультации?
раскрыть ветку (33)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически у нас пол инсты психологические консультации даёт с дипломом максимум специалиста по туризму
раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

учусь на психолога.
пока было свободное время записался на доп. курсы по клинической психологии.
Дак на этих доп.курсах(полтора года идут) люди работают психологами с инженерным образованием, с маникюрчиков пришли работают психологом, с амвея есть и самое веселое без образования(школа 9 или 11 классов).
с образованием психолога 3 человека(2 учатся и 1 повышает квалификацию) и я.
вот пара примеров разговоров о психологии:
я-я д-девушка
1-"д-я со своими клиентами всегда жестко, я не привыкла с ними сюсюкаться"

я- "допустим к тебе придет человек со слабоумием то ты будешь с ним все равно будешь с ним жестко?"

д-"да иначе он не будет делать то что я ему скажу"(здесь наверное надо сказать о том что психолог не должен говорить клиенту что делать)
2-как то раз она сказала что:"в принципе любую болезнь можно вылечить без таблеток, у меня был пример что я вылечила клиента с глубокой депрессией без таблеток"
и это люди которые берут за консультацию от 5к рублей и самое что смешное к ним ходят.

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть.
Вот самое печальное, что мне очень нужен был (и бывает) психолог, но я не понимаю, к кому идти, потому что рынок переполнен вот такими прекрасными образцами. А те, что точно норм и давно на рынке, у них ценник такой, что к ним, наверное, только знаменитости и ходят)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы подбора психологов, там проверяют диплом и проводят собеседование) стоимость сессии от 1500, в среднем ~ 3000 р. Все это онлайн в основном

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где такие сервисы, что их проверяют?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, человек скорее всего говорит про сервис yasno
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, зигмунд онлайн, альтер - из крупных, есть еще другие.  О том, что психологи проверяются и фильтруются написано у них на сайте) где-то и дипломы выложены.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы шутите так, да? Загуглить никак?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так психолог вроде не имеет права таблетки прописывать. Психиатр, да. А психолог только беседует.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так она должна направлять к тем, кто их выписывает, если понятно, что они нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не имеет, но если человек на лицо с депрессией то психолог как было написано выше должен направить туда где имеют право

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужас, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! Я знал! Я знал что зря учил клиническую фармакологию! Можно же и без таблеток.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на такие курсы полуторагодовые не берут без вышки. и студентов не берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там первое высшее - без слез не взглянешь.
Да, и, по большому счету, его наличие - минус, а не плюс.

Автор поста оценил этот комментарий
Одни тупые радуют других
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них хотя бы формально такой диплом есть. У неё, кроме аттестата средней школы, нет ничего, что бы позволяло ей вести хоть какую-то предпринимательскую деятельность
6
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого не нужен диплом, это может делать любой желающий, потому и бардак такой с этими психологами. Идут работать после месячных курсов, я не шучу!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тони Роббинс для детей.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тони все таки чего то в жизни добился, кроме школы и ЕГЭ, уже несколько сот тысяч человек развёл

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у Алисы ещё времени вагон, чтобы обставить Тони как щенка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папаша ещё арендует для Алисы стадион. И не Олимпийский, а минимум питерский футбольный.
Запомните этот твит)

33
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд обычный заградительный сарказм.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, это он написал в жж в ответ какой-то мамашке, которая попросила Алису подтянуть её сына по математике. Но журналисты не смогли мимо инфоповода пройти)

18
Автор поста оценил этот комментарий

А под эксплуатацию детского труда это не тянет? Это же не детское творчество или актерство какое.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники, одаренные богатой мамой-курочкой... Не очень широкий рынок)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не нужен широкий.

10-20 консультаций в месяц им будет более чем достаточно ;))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такое количество трудно найти. Тяжело представить того кто за 50 тыщ отправит ребенка к другому ребенку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в том, что поехавшие не всегда богатые, они и кредит могут взять, или не жрать ничего кроме картохи пол года, но дитё на главную встречу его жизни отправят.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а если у меня ребёнок более одаренный, чем Алиса, моему сыну заплатят за беседу с ней? А если он её переговорит и в голове у неё настройки поломает мне сколько надо будет заплатить? Я младшего могу отправить, он как раз в пять лет на одной волне с Алисой будет)))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я гляжу Вы тоже достаточно пытливы и любите эксперименты:))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я за этим цирком с лета наблюдаю, очень любопытно чем дело кончится, посадят папашку или нет.
Я ещё одну такую своеобразную семью в инете недавно видела. Дочь Юния 10 лет, папа 62 года и мама 42 года. Мама с папой не работают т.к. хотят развивать талант дочери (она рисует), проедают скопленные папой денежки. Пытаются монетизировать талант дочери, пока не очень получается...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то многие считают детей чем-то вроде бизнес-проекта. Своеобразной инвестицией.
Просто не у всех получается так громко и хайпово эти инвестиции отбивать на гонорарах, интервью и проч.:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Тепляков просто заострил и обнажил проблему.
Если посмотреть, как уродуются дети на занятиях по большому теннису... А фигурное катание? Вместо учебы - выматывающие тренировки со свинцовыми поясами. Дичайший травматизм и там, и там.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже натолкнулась на видео о ней, смотреть не вышло из-за рвотных позывов, хотя обычно я люблю все, что делает автор того фильма, и тоже вспоминала Тепляковых

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала скидку на то, что сюжет вела не она (может сама Елена сразу бы свалила оттуда) и родители САМИ неоднократно писали ей "напосмотрите" на моего ребенка. Может они её достали и она включила Юнию в свой цикл об одаренных детях. Мой мозг очень долго кипел от возмущения по поводу этой семейки. Девочка славная, но папа там однозначно "творческая личность" и это не очень хорошо...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кстати, правильнее было мне сказать "автор канала, на котором был опубликован фильм", но мне было лень🙃

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я мысль свою ценную до Вас не донесла, недосып сказывается. Родители девочки пиарят девочку так, что даже умудрились пропихнуть её на годный канал с очень избирательным автором. Некоторые фразы мамы (осталось два дня на то чтобы зачать козерога) несколько напрягают. Родители не скрывают, что они всеми силами хотят жить на заработки дочери рисунками и сегодняшний пиар это вклад в будущие продажи. Мне не по себе стало от такого неприкрытого потребительского отношения к ребенку. Дальше эту секту я комментировать чего то не хочу... Тепляков хоть хитрый нагибатор бизнесмен без эмпатии, а там реальная секта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это очень проницательная мысль☝️ Спасибо за такой ракурс, я даже не думала об этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Семестр 1 курса у великого психолога?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, если одна консультация  "обычного" психолога 2-4 тыщи,  то одним приёмом девчонки какого-нибудь имбицила можно окупить 10-20 обычных приемов. Шанс низок но он есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем час академический - 45 минут

Автор поста оценил этот комментарий

Папа стремится отбить вложения.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку