О футболе в России,в частности про молодёжь

Здравствуй человек прочитавший это. Хотелось бы поговорить про наш футбол и молодёжь в частности.В связи с последними новостями хотелось бы привести пример человека который действительно (по крайней мере в моих глазах достоин Уважения).А речь пойдёт об Андрее Владимировиче Панюкове(21 год), который совсем недавно перешел на правах аренды в Французский клуб второго дивизиона "Ним".Так вот к чему я это вообще клоню,Андрей будучи игроком московского "Динамо" получал 20 тысяч евро в год.Не плохо скажете вы,однако за 3 года игры помотался по арендам и вышел на поле только в 33-х матчах и забил всего 4 мяча,согласен мало,но 33 матча за 3 сезона.В 2015 году переходит в литовский "Атлантас" где сыграл 20 матчей и забил 20 мячей (что касается з/п там он получал всего 3,000$).С 2015 по 2016 ушёл в аренду в французский "Аяччо" з/п не изменилась.В настоящее время является игроком "Ним'а".Так вот,человек хочет играть,в России-матушке ему этого сделать не дали.Зато платили прилично.К слову у Александра Кокорина з/п составляла на момент 2013 года когда ему было 22 года составляла 2,5 миллиона евро в год.Сейчас его зарплата составляет 5 миллионов евро в год.У Игнашевича 2 млн,у Глушакова 2,у братьев наших стойных(Березуцкие) 1,8 млн.Так почему молодёжь вынуждена ехать за границу что бы играть?Я к чему это всё,я не хочу считать чужие деньги,хочу просто что бы такой футболист как Андрей Панюков вырос в большого футболиста и радовал нас забитыми голами за сборную.Вот и всё.Спасибо за внимание

О футболе в России,в частности про молодёжь Футбол, Сборная России по футболу, Кокорин и Мамаев, Надоело, Евро 2016