Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О двойном гражданстве и халявщиках

У моего друга есть тетушка. Тетушка русская, но в 90х перебралась в Германию получив немецкий паспорт.  Тетушка весьма хитрожопа. Живет в Германии, но пользуется доступными социальными благами в России, ездит сюда лечится, получает пенсию так как имеет русский паспорт в довесок к немецкому. Короче пользуется  Россией щедрой душой по факту отказавшись от русского гражданства и страны. Меня это подбешивает, а вас? Что вообще за нахуй у нас бред придуман - двойное гражданство? Кто это придумал?

Космополитов - нахуй с пляжа. Никакого двойного гражданства быть не должно. Получил гражданство другой страны будь добр сдай русский паспорт в полицию и проваливай. Хочешь стать гражданином России? Прими присягу на верность России и сдай свой американский паспорт в капитолий. Не хочешь? Иди нахуй! Нехуй сидеть на двух стульях. Или ты с нами или ты идешь нахуй. Третьего быть не должно. А то мы  докатились уже до того что у нас в высшей власти (ебануться!!!!!) заседают люди с гражданством Великобритании и США. А, какого?

То есть ты такой хитренький получил кучу паспортов и сидишь готовый к любому кипишу и можешь делать в России что хочешь, потому что у тебя как говорят геймеры есть "cэйв" в другой стране которая тебя как гражданина не выдаст. Это же прямой путь к предательству и вредительству. По сути человек с несколькими паспортами это готовый шпион или диверсант. Вот например в США получая паспорт приносят присягу где есть такие строчки:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;  

Т.е перед нами готовый диверсант или шпион, не обязательно боевой, вполне может даже и промышленный, присягнувший на верность США.

Нет, я за свободу воли. Хочет человек получить гражданство США пусть катится к хуям  пусть получает, это его право. Но мы то куда смотрим? Почему не лишаем автоматом российского гражданства таких любителей сидеть на нескольких стульях?