О духе соревнования. (Какую палочку выберешь ты?)

Добрый день,пикабушники. Год назад мне пришлось работать на стройке на мелкую фирму. Платят хорошо,работа физическая,что хорошо сказывалось на моей фигуре.

Но речь не об этом.

О духе соревнования. (Какую палочку выберешь ты?) Строительство, История, Духсоревнования

Работа состояло в том,чтобы снести советский старый ангар для хранения бронетехники и построить новый и современный. Ангаров было 2. Поначалу мы работали всей бригадой на одном ангаре.

Нами руководили 2 начальника. И отличались,надо сказать, они кардинально.

Первый -Человек,что пес цепной, по имени Алексей. Носился по всему объекту и орал на все и вся. Его не устраивало все. От того,как ты держишь лом до того какой рукой орудуешь вилкой.

Второй - вполне адекватным мужик,звали его Дима,который не лез ко всем ,а только подсказывал,если что не так и работал вместе с остальными.

И спустя пару дней они вдвоём что-то не поделили или поспорили (подробностей не знаю).

И мы поделились на 2 группы по 8 человек. Лешка схватил всех себе подобных,те подсказали,кто самые способные из нас (новичков) и их тоже забрали.

Я остался в команде Димы. Нам было объявлено о том,что те,кто закончит первыми получат премии.

Мы приступили. Если что не знали,то обращались к Диме,сам он тоже работал. Потихоньку мы снесли ангары.

К слову, к нам каждый день захаживали на территорию рабочие с другой группы и рассказывали о том,что они уже подколонники залили,что премии нам не видать и тп. и тд.

Прошло пару дней и мы узнаем о том,что премии не получит никто)) Так как чудо-работяги залили  все отвратительно криво, неправильно и не по уровню. Их застали всех пьяными,когда те отмечали "победу"....

Итог: Всех выперли с объектов.

Не знаю в чем мораль,наверное, в том,что не всегда Дух соревнования - это хорошо!)