О домашних животных

Лет 5 назад,когда я жил в Одессе,я подобрал на улице ворону которая убегала от кошки,как оказалось у птицы было сломано крыло,и я решил её лечить,носил не по клиникам но все разводили руками и говорили что у неё костей совсем нет в крыле,оно держится только на мягких тканях,и получилось так что мне нужно было уезжать на длительный срок а Варю я оставил маме,спустя много лет птичка так и не идёт на руки,а крыто у неё болтается как маятник. Ей купили большую клетку и она живёт в компании с несколькими котами и собакой:)

Когти у неё отрастают очень сильно и я не успел их обрезать и сегодня она сломала коготь до самого корня,хоть палец не сломала.

О домашних животных Ворона, Животные, Длиннопост
О домашних животных Ворона, Животные, Длиннопост

Может быть кто то подскажет,что можно придумать чтоб она сама себе когти стачивала?

Я через неделю опять уезжаю а мама сама не сможет ей подстригать.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Клетка микроскопическая для такой птицы, нужно в обязательном порядке построить вольер или выделить для неё балкон.
2. Ветеринаров, специализирующихся на лечении птиц, можно пересчитать по пальцам. На mybirds.ru и ptic.ru/forums есть их списки.

3.1. Для стачивания когтей и профилактики болезней лап необходимо установить присады из необработанных веток. Желательно, чтобы часть из них были покрыты астротурфом.

3.2 Для стачивания когтей в вольер можно поставить пару кирпичей.
3.3 Если с кирпичами и правильными присадами когти не стачиваются сами, нужно их периодически обрезать. Самые мелкие ножницы для стрижки когтей из зоомагазина отлично подойдут.

4. Мелкая клетка, долгий отъезд, отсутствие возможности показать ветеринару, недосмотр за когтями... И это ещё никто не спрашивал про питание. Не лучше ли будет отдать птицу в добрые руки, имеющие больше возможностей для его содержания?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь тут очередь из добрых людей собралась которые бы не забрали?она 5 лет живёт у нас,и скажу что за это время искал кому можно было бы не пристроить
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, но клетка это вообще не про ворону. Ей вольер нужен. Как вариант на дачу, обтянуть небольшой участок сеткой и пусть гуляет хотя бы пока тепло. Хотя для животного в любом случае мученье. Дело хорошее сделали, жизнь дали. Но у любой палки 2 конца. Жаль что такие случаи вообще имеют место быть (

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы дача,взяли бы её туда, но...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно сама стачивать не будет в таких условиях, только подрезать. Одной подрезки должно хватать на месяц, даже более. И ворона не попугай, в такой клетке ей однозначно не комфортно будет. При чем чем больше запускаете, тем больше сосуды прорастают. Срезать так, чтобы немного кровило это норма, но прижигать марганцовкой нужно. Со временем, при должном уходе, можно довести до приемлемого размера.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможности поставить клетку ещё больше нет, эта клетка обошлась как стая попугаев
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жердочка это идея, а камни она сразу закакает а мыть их это Геморой
показать ответы