О добрых поступках

Стою сегодня на остановке. Рядом человек шесть.Пересчитываю мелочь на маршрутку. В одном из отделений кошелька у меня лежит пять тысяч из банка приколов. Дай думаю человеческую доброту проверю. Как раз подъезжает моя газель и я "случайно" роняю купюру на землю. Иду на посадку ожидая оклика в спину : Вы  уронили! Хер там плавал. Как только тронулся, двое ринулулись в снежную кашу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, когда Дуров хотел деньгами покидаться из офиса в день города. Побыть в роли Санта-Клауса так сказать, сделать людям радость. А народ начал звереть и драться за эти деньги.


Вообще, нищета превращает слабых людей в животных. Печально это.

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета в первую очередь в головах. Когда денег мало это стесненность в финансах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я так, чтоб "стесненных в финансах" не обидеть.

21
Автор поста оценил этот комментарий

я в армии свою посылку от родственников на день рождение весом внимание 14кг(конфет пряников и подобных ништячков) подкидывал посреди располаги в воздух а на пол даже фантик не успевал упасть, и лишь звериные рыки за хрюканье доносились от убегающих  и дерущихся за простую леденцовую КОНФЕТКУ людей

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты получал посылку? Обычно её толпа просто "взрывает".
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы это твоя личная вещь по сути и толпа не имеет права её взрывать, ну либо ты просто даже свое же отстаивать не в состоянии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я образно. Все равно все по пятам ходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я никогда не попрошайничал,даже когда реально голодал,поэтому презираю таких,кто по пятам ходит.Нет у таких собственного достоинства.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в армии ж конфеты просто так дают. Я под конец службы не знал куда девать эти леденцы. Короче насосался за год знатно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас во первых они не очень были, а во вторых это же родственники))) от них всего чего угодно можно ожидать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного? Деньги = хорошая жизнь. Многим они жизненно необходимы. Так что неудивительно,что все хотели их получить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что в Питере средняя зарплата в то время составляла около 30 тысяч вроде. 5-тысячная купюра, которую можно урвать — ну не больше недели работы для жителя этого города.
Я предпочел бы неделю работать, чем унижаться и драться за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,может всякие врачи бедные или разнорабочие..хз.

Не вижу особо чего-то унизительного. Для меня унизительнее работать через силу на нелюбимой работе чисто ради выживания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку