О добрых людях

Несколько лет назад, когда я была студенткой, мне срочно потребовалось поехать в соседний город. Это был вопрос жизни и смерти и поэтому я на последние деньги купила билет на автобус. Дорога занимала около 10 часов. Примерно в середине пути была получасовая остановка в каком-то поселке. Всем нужно было выйти на это время из автобуса, а потом по билетам зайти обратно. Еще вначале пути все пассажиры записывались в блокнот. И получилось так, что на этой остановке я каким-то образом потеряла билет. Ну и как следовало ожидать, в автобус меня пускать не хотели, требовали оплатить билет по новой. Хотя и водитель и кондуктор меня запомнили. В кошельке 100 рублей, ни до дома, ни до нужного города этого не хватит. Кое-как в слезах я все таки уговариваю пустить меня в автобус, отдаю эти 100 рублей ( и всю мелочь, которая была) и сажусь уже на другое место в самый конец автобуса ( мое место уже благополучно заняла какая-то тетя и наотрез отказалась пересаживаться). Вроде бы все, хэппи энд и т.д. Но была еще одна проблема. Город до которого я ехала, был не конечным пунктом. От него нужно было ехать на другом автобусе еще около 30 км. А так как все деньги я отдала, я понятия не имела, как добираться.

Рядом со мной сидела женщина не очень благоприятной наружности - одежда превращающаяся в лохмотья, слегка опухшее лицо, запах недавно опустошенного пузырька, не алкоголичка, но употребляющая. И тут она протягивает мне деньги (не знаю, как она узнала, возможно видела, как я опустошала кошелек перед кондуктором) Я отказываюсь, говорю, что постараюсь дозвониться до мамы, чтобы она перекинула на карту. Женщина говорит, что если не получится, то она готова помочь и не надо ничего возвращать. До мамы я дозвонилась, до места добралась, ту женщину больше никогда не встречала. Но до сих пор с теплом ее вспоминаю и понимаю, что очень важно помогать другим. И что никогда не стоит делать выводов о людях только по их внешнему виду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи студентом ездил в родной кишлак на автобусе и жутко бесило что пассажиры занимают места не по билету. Щас в кино сталкиваюсь с этим ...
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже иногда в кино говорят "тебе жалко что ли? вот ведь, соседнее место."
Тем не менее, это мое право выбрать место и их право сесть ВОЗЛЕ меня, но не НА МОЕ место. Пока что спокойно объясняю и до них доходит.
34
Автор поста оценил этот комментарий

О да, особенно если ты специально выбираешь себе удобненькое место, а потом появляется какая-нибудь яжмать и ничем ты ее не убедишь. Еще и облает

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите администрацию и выгоняйте их. Было такое пару раз, когда они покупают билеты на краю зала за минимальную цену и садятся на более дорогие места

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ? У нас в Питере невозможно сесть на чужие места, тебя выгонят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я тоже выгонял нахер если на мое место кто то садиться. Но такое было всего пару раз, один раз из за школьников каких то, в следствии чего пришлось всему ряду двигаться)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я с матюками выгоняю таких охуевших личностей, водила автобуса прибегает на шум и восстанавливает справедливость. Особенно запомнился автобус Уфа- Екб, длиннющий рейс, стоя невозможно доехать, водила набрал стоя голосующих, и во время очередного перекура женщина лет под 50 заняла мое сидячее место, и не хотела ни под какими предлогами слезать.пришлось вой поднимать громче ее, не бить же мне ее в конце концов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почти рождественская история: села я в маршрутку и тут понимаю, что кошелек оставила дома. А ехать нужно очень срочно. Я даже не успела ничего сказать, просто рылась в сумке и нервничала. Рядом сидела очень старенькая бабуля. Она молча дала мне мелочь на проезд. Я попросила ее номер телефона, чтобы скинуть ей свой долг. Она наотрез отказалась. Дай бог здоровья ей!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так однажды было. Долго ругались, в итоге я ее выгнала, сказав, что прямо сейчас вызову к автобусу скорую/полицию/мчс/представителей перевозчика, и тогда вообще никто нахрен никуда нк поедет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил, что теперь только в фильмах такое видите. Через секунд 30 допер, что речь о кинотеатрах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку