756

О добрых людях

Несколько лет назад, когда я была студенткой, мне срочно потребовалось поехать в соседний город. Это был вопрос жизни и смерти и поэтому я на последние деньги купила билет на автобус. Дорога занимала около 10 часов. Примерно в середине пути была получасовая остановка в каком-то поселке. Всем нужно было выйти на это время из автобуса, а потом по билетам зайти обратно. Еще вначале пути все пассажиры записывались в блокнот. И получилось так, что на этой остановке я каким-то образом потеряла билет. Ну и как следовало ожидать, в автобус меня пускать не хотели, требовали оплатить билет по новой. Хотя и водитель и кондуктор меня запомнили. В кошельке 100 рублей, ни до дома, ни до нужного города этого не хватит. Кое-как в слезах я все таки уговариваю пустить меня в автобус, отдаю эти 100 рублей ( и всю мелочь, которая была) и сажусь уже на другое место в самый конец автобуса ( мое место уже благополучно заняла какая-то тетя и наотрез отказалась пересаживаться). Вроде бы все, хэппи энд и т.д. Но была еще одна проблема. Город до которого я ехала, был не конечным пунктом. От него нужно было ехать на другом автобусе еще около 30 км. А так как все деньги я отдала, я понятия не имела, как добираться.

Рядом со мной сидела женщина не очень благоприятной наружности - одежда превращающаяся в лохмотья, слегка опухшее лицо, запах недавно опустошенного пузырька, не алкоголичка, но употребляющая. И тут она протягивает мне деньги (не знаю, как она узнала, возможно видела, как я опустошала кошелек перед кондуктором) Я отказываюсь, говорю, что постараюсь дозвониться до мамы, чтобы она перекинула на карту. Женщина говорит, что если не получится, то она готова помочь и не надо ничего возвращать. До мамы я дозвонилась, до места добралась, ту женщину больше никогда не встречала. Но до сих пор с теплом ее вспоминаю и понимаю, что очень важно помогать другим. И что никогда не стоит делать выводов о людях только по их внешнему виду.

Дубликаты не найдены

+50
Будучи студентом ездил в родной кишлак на автобусе и жутко бесило что пассажиры занимают места не по билету. Щас в кино сталкиваюсь с этим ...
раскрыть ветку 9
+18
Мне тоже иногда в кино говорят "тебе жалко что ли? вот ведь, соседнее место."
Тем не менее, это мое право выбрать место и их право сесть ВОЗЛЕ меня, но не НА МОЕ место. Пока что спокойно объясняю и до них доходит.
+33

О да, особенно если ты специально выбираешь себе удобненькое место, а потом появляется какая-нибудь яжмать и ничем ты ее не убедишь. Еще и облает

раскрыть ветку 4
+12

Зовите администрацию и выгоняйте их. Было такое пару раз, когда они покупают билеты на краю зала за минимальную цену и садятся на более дорогие места

+15
Как это ? У нас в Питере невозможно сесть на чужие места, тебя выгонят
раскрыть ветку 1
+7
Хз, я с матюками выгоняю таких охуевших личностей, водила автобуса прибегает на шум и восстанавливает справедливость. Особенно запомнился автобус Уфа- Екб, длиннющий рейс, стоя невозможно доехать, водила набрал стоя голосующих, и во время очередного перекура женщина лет под 50 заняла мое сидячее место, и не хотела ни под какими предлогами слезать.пришлось вой поднимать громче ее, не бить же мне ее в конце концов.
+9
Почти рождественская история: села я в маршрутку и тут понимаю, что кошелек оставила дома. А ехать нужно очень срочно. Я даже не успела ничего сказать, просто рылась в сумке и нервничала. Рядом сидела очень старенькая бабуля. Она молча дала мне мелочь на проезд. Я попросила ее номер телефона, чтобы скинуть ей свой долг. Она наотрез отказалась. Дай бог здоровья ей!
+7

у меня так однажды было. Долго ругались, в итоге я ее выгнала, сказав, что прямо сейчас вызову к автобусу скорую/полицию/мчс/представителей перевозчика, и тогда вообще никто нахрен никуда нк поедет.

+10

Я решил, что теперь только в фильмах такое видите. Через секунд 30 допер, что речь о кинотеатрах.

+22
У меня была похожая история, купила билет, пошла в магазинчик купить воды, тут мне позвонили, пока разговаривала не закрыла сумку, кошелек вместе с билетом вытащили, вернулась в автобус заходит кассир, которая две минуты назад мне продала билет, я ей объясняю так и так, сама чуть не плачу, она говорит, да я тебя помню, если водитель возьмет, я не возражаю, водитель говорит мне пофиг, что там у тебя случилось плати. Благо у меня было в кармане 200руб. Поездка стоила 176. Отдала, знала, что на вокзале меня парень встретит. А водитель ко мне всю дорогу клеялся, на выходе телефончик попросил, дебил.
раскрыть ветку 2
+17
Нужно таким уродом в лицо говорить что он дебил
раскрыть ветку 1
+2
Сейчас бы сказала, тогда мне было чуть за 20, была забитая с кучей комплексов, спасибо родителям.
+38

Бля иметь всего сотку в долгую поездку и не беречь билет, без которого есть риск застрять в каком-то посёлке... ТС очень умна.

Еще вначале пути все пассажиры записывались в блокнот
Зачем эта инфа нужна была? Думала, раз вы записаны, то без билета бы пустили, но, как видим из истории, нет. Так в чём прикол?

раскрыть ветку 7
+12

У меня фобия на такие вот истории, если я просто вышла в город, 100-200 руб в кармане, а уж если поехала куда, то с запасом на такси, мало ли чего...

раскрыть ветку 5
+1

Вот мне прям не по себе стало, когда прочитала х)

раскрыть ветку 4
+6

ТС ребёнок ещё была. Училась жизни.

Не надо студента мерить по критериям взрослого человека, самостоятельности именно так и учатся, с периодическими проколами.

Хотя есть конечно вариант "не отходить от маминой юбки вообще", это лучшая подстраховка лет до 35. А после 35 и желания отходить не возникает.

0
Хрена себе соседний город - 10 часов на автобусе/500км..
0
Спасибо за эту историю!
0

молодая еще была, не языкастая.... опаздывала на работу (большой продуктовый магазин, ключи у меня), забежала в автобус (маршруток тогда не было) и начинаю искать деньги - а их, увы, нет - кошелек остался дома... билетерша стоит рядом и начинает орать водителю - Останови! и потом мне и обращаясь ко всем - Ни стыда, ни совести! Наглая! Бесплатно ее тут вози!... и еще и еще, тащилась от собственного крика... Высадили... я мчалась домой и сдерживалась, чтобы не зарыдать, боялась не остановить рыдания, а мне ведь еще ехать... Опоздала, на пороге магазина стояли сотрудники и бухгалтерша начала меня отчитывать - Даже не здоровается! Почему опоздала? и т.д. и т.п.... а я рот боялась открыть - знала - начну рыдать в голос от обиды и унижения.... Открыла магазин и пошла в туалет... вот там я вдоволь нарыдалась... только потом уже смогла разговаривать и обьяснить причину молчания... Поняли... Обидно было еще потому что эта билетерша (из автобуса) ежедневно заходила к нам в магазин и шла именно ко мне - поменять мелочь на крупные... В следующий раз я ей отказала - НЕ МЕНЯЕМ! Девченки поддержали... Противно... Давно езжу на машине, но когда появились маршрутки периодически платила за бабусек или деток, которые по каким-то причинам не могли оплатить или потеряли денежку - помню чувство собственного ужаса от унижения...

0

я когда прибухну тоже добренькая

0

Стопудов это была поездка по любви...

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Колись! Что тебе там было надо?))

раскрыть ветку 1
-8

Соседний город. 10 часов на автобусе. Ок...

раскрыть ветку 2
+13
Вы не верите , что широка страна моя родная?
0

Нуу..так получилось..шо

ещё комментарии
-2

поездка ЦЕНОЙ ЖЫЗНИ И СМЕРТИ (сесть на кукан)

-3
Хорошая попытка, попрошайки
Похожие посты
333

Ответ на пост «Письмо из прошлого» 

Каждый год с 2012 года отправляю себе как минимум два письма в будущее: одно на день рождения и одно на Новый год. На Новый год всегда подвожу какие-то итоги, делаю прогнозы, желаю себе что-нибудь. На день рождения просто пишу что-то приятное, придумываю какие-то задания. Обязательно описываю то, что есть вокруг меня сейчас. Иногда очень интересно читать старые письма, какие я планы строила и как это реализовалось или поменялось. Всегда радуюсь, когда получаю эти письма, они реально дарят очень много положительных эмоций.

Иногда отправляю дополнительные письма. В связи с какими-то важными событиями или эмоциями. Одно письмо отправлено на 10 лет вперед, пока прошло только 5. Уже и не помню, что я там писала. Однажды оно придет, и я узнаю.

Уже давно поняла, что письма нужно писать подлиннее, понасыщеннее. И желательно в хорошем настроении. Когда ты его получаешь, ты ненадолго оказываешься в той минуте, когда писал его. Чувствуешь то настроение, как будто видишь вокруг себя тот день и ту обстановку. Если жизнь сильно меняется, это очень ценный опыт. Даже если что-то не удалось, что-то изменилось, все равно.

У меня была еще одна традиция несколько лет подряд - в течение года я записывала на бумажках все хорошее, что происходило, причем вне зависимости от масштаба. Могла записать отлично прошедший отпуск или долгожданный подарок, а могла - хорошую прогулку по набережной, душевный разговор с мужем или интересный фильм. Все, что затрагивало и приносило радость. Скручивала бумажки, завязывала специально купленными ленточками. А за полчаса до Нового года мы садились и открывали все эти бумажки, зачитывая, что хорошего было в этом году. Это было отличное, позитивное подведение итогов. В этом году, к сожалению, сложилось не очень удачно, и у меня не получилось этим заняться. Может быть, стоит записать хотя бы вторую половину года :)

476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

468

Предновогоднее

Девяностые сильно ударили по нашей семье. Пять детей, жили в маленьком городке в Средней Азии, мама работала на госпредприятии, где увольнения и сокращенная рабочая неделя, отчим ушел в алкогольный штопор. Мы фактически перестали праздновать дни рождения, выезжать за город – денег не было вообще. Но оставался один праздник, который праздновали всегда – Новый год.

Подготовку начинали заранее. В начале декабря, когда окна уже заклеены на зиму, а на улице шел мокрый снег, мама с нарочито строгим лицом говорила – «Дети, праздник на носу, а у нас ничего не готово!». Дважды повторять было не нужно – моментально с антресолей доставались старые советские коробки с украшениями. Сначала мы расклеивали дождик, подкидывая его к потолку с мокрой ваткой. По стенам развешивали бумажные гирлянды, заранее склеенные из старых тетрадных обложек. На видное место крепили старую пластмассовую гирлянду с фигурками животных, подсветка была из тусклых ламп-колбочек. И только в последнюю очередь доставали нашу гордость – искусственную ёлку. В основании был старый шаговый двигатель, спрятанный в посылочный ящик, и ёлка могла медленно вращаться. Украшали елку самодельной электрической гирляндой из крашеных лампочек, дождиком и игрушками, многим из которых было уже лет по 30. Стеклянные шары, фонарики, снеговики и большая звезда.

Праздник начинался с игр, которые готовили заранее – «приседалки» под музыку, «срежь себе подарок ножницами», викторины. Призы были ерундовыми – расческа, ручка, луковица. Накрывали на стол тоже вместе – плов, маринованные овощи с нашего огорода. На десерт желе из варенья и нехитрый торт из коржей и сгущенки. В полночь выходили во двор и смотрели на салют из сигнальных ракет. Иногда случалось настоящее чудо – выходишь, а на деревьях и асфальте снег. И еще в новогоднюю ночь не отключали российские телеканалы, и мы смотрели концерты и огоньки почти до утра, когда уже слипались глаза. Утром просыпаешься и сразу бежишь в зал, а там мама смотрит комедию (ТВ еще не выключили). А к обеду мы все собирались и шли поздравлять бабушку, у нее 1 января был День рождения. Прошло много лет, а я всё помню это редкое ощущение абсолютного счастья и безмятежности, когда вся семья вместе. Закончились эти ежегодные праздники внезапно и весьма печально.

2699

Как у меня появилась вера в людей

Вчера в Москве мой муж растеряша, выходя из торгового центра, садясь в машину положил кошелёк на крышу автомобиля и благополучно уехал. В кошельке находились абсолютно все документы на его личность, (кроме свидетельства о рождении) и достаточно большая сумма денег.

Муж конечно же пропажи не заметил до того момента как ему не позвонила его мама и не спросила где его документы. Оказывается, добрый мужчина, заметив кошелёк где-то под мостом, остановился и отвёз документы по прописке мужа его маме. Ничего себе не взяв. Я просто не представляю как трудно было бы восстановить личность мужа, тк где свидетельство о рождении мужа никто не знает, а в кошельке был даже снилс 🤦🏼‍♀️

Я верю в силу Пикабу, надеюсь человек (Или его знакомый) прочитает этот пост и мы сможем его отблагодарить. Вчера мы просто были в шоке от всей этой ситуации.

92

Вот и лето почти прошло...

В жизни бывает все !

Жизнь только начиналась...

И снова всем приветы. Не ждали?) А я опять нарисовалась.

Вот и лето почти прошло... Деревня, Питомец, Истории из жизни, Дружба, Домашние животные, Длиннопост, Позитив, Лето, Красота природы

Долго не писала,заботы,огороды...Да и на пикабу были постоянные скандалы интриги и расследования.То Ефремов,то американские забастовки, и под конец Белоруссия. Жить страшно становилось))Тут в деревне все это как то проходит мимо, от телевизора мы с мужем давно отказались. Зачем он нужен когда есть интернет, да и смотреть особо нечего.т современной музыки и фильмов(особенно отечественных) становится жутко.В душе конечно понимаешь, что мир меняется,молодежь сейчас другая.Это просто мы уже старпёры до сих пор зажигающие под дискотеку 80 - 90,Энигму или Spase.Наверное на нас в то время тоже смотрели как на диких))

Вот и лето почти прошло... Деревня, Питомец, Истории из жизни, Дружба, Домашние животные, Длиннопост, Позитив, Лето, Красота природы

И вот потихоньку наступает осень,хотя и очень медленно.У нас на неделе опять жару обещают до 30 градусов.Большая часть работ уже сделана, соленья - варенья стоят в погребе, на днях приступим к сбору картошки.На кустах еще куча помидоров и огурцов,ну это большей части на салатики или просто так похомячить)

На шестой год жизни в деревне более менее получили хороший урожай огурчиков.Эх, наша кошка бы порадовалась. У нее был просто бзик на огурцы,ее гоняли со всех огородов.Соседи чуть ли не с охраной ходили)Какой там вискас или мыши?)) А вот утащить большой смачный огурчик, притащить его на свою территорию и громко хрустеть на глазах у всех,вот это да)))Самый прикол был, когда она своим котятам при обучении охоте притаскивала их и не понимала,почему дети не в восторге?!))Ничего не понимает эта молодежь))

Валеркина сестра привезла нам вот это чудо природы по имени Барни. Здоровый котяра 5 лет,в самом рассвете сил, познавший бренность этого мира и силу дзена) Его когда то брали котенком с надеждой на будущее потомство и обогащение котятами,но увы, оказалось,у этого существа напрочь отсутствует инстинкт размножения.) Причем вообще никак. Очень ранимая душа,готовая за малейшую провинность хозяина отомстить всеми кошачьими пакостями,самый смак произвести мстю прям перед хозяином. Но при этом боится высоты и любых физических нагрузок))Большего лентяя найти трудно, наши деревенские коты не раз пытались загнать его в угол и узнать " Пацан,ты с какого района?) Но быстро потеряли к нему интерес,в драку он не лез,хотя крупней любого нашего кота.Не убегал,просто не обращал никакого внимания на тревоги этого мира.)Но красивый,все таки,хоть и блаженный на всю голову)

А это Барон,познакомьтесь) Попал к нам уже взрослой псиной от хозяйки,которая похоже вообще не знает как обращаться с животными. Был худой, хромал на одну лапу,мы даже боялись, что он не выживет.Однако,вот такое чудо вымахало,еще и дразнится))

Ну вот пока все.Надеюсь,хоть немного порадовала вас своим постом

Показать полностью 5
7138

Ответ на пост «Лучший работник месяца» 

У нас как раз ситуация была. Работали за городом, не всем подходило. Не могли найти механика нормального. Пришёл как-то мужичок молодой, но худой и грустный,  выглядел лет на 40. Попросился на работу. А у наскак раз ДГУшка стояла на ремонт, мы говорим - вот тебе и собесед, день на диагностику, тот- да не вопрос. До этого наёмный диагност говорил, что хана электрике, надо куча запчастей, ждать месяц, стоимость в пол ДГУ.

Мужик к обеду заходит - принимайте. Мы в ахере. А он ее даже не отдиагностировал, а починил, все работает и проработало ещё как минимум год.

Взяли его, само собой, но он попросился на территории ему сторожевку отдать тёплую и жить оставить.

Оказалось, что жена выгнала и подставила чуть ли не под суд, побои бегала через день снимать, мужик даже камеру повесил в комнате. Говорила, что только ради квартиры замуж вышла и будет изводить до тех пор, пока тот не разведется с ней.

Мы подумали над вариантом и сторожку отдали, он её сам доутеплил из отходов панелей и жил там. Думали может бухать будет, но нет, он наоборот и как завгар стал работать, и как завхоз, и даже машины сотрудников помогал чинить.

Мы его всегда подкармливали чем сами питались, а что купить надо было, ему привозили.

Через года полтора, как я уволился, встречает он меня на парковке, у него уже джетта вторая, а это год 2007 был, девушка, сам одет уже по-человечески. Говорит плюнул на все в итоге,  развёлся, машину ему старую руководство отдало как премию, девушка с предприятия.

И не запил, поставил цель и за пол года жизнь практически полностью восстановил, ну и руководство поверило, спасибо ему!

Да, и никаких безопасников у нас на предприятии не было и как то справлялись же!

718

Ответ на пост «Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"» 

В комментах многие высказывали сомнения в феерической стории физика Ыбы. Ссылались, что мол могли на него управу найти. Но ситуации бывают разные.

На заре тысячелетия преподавала я у выпускных классов. Работа нравилась, с детьми дружили, во всяких конкурсах участвовали и все такое. Но. Был это период, когда вечерние школы закрыли, а все, что оттуда вывалилось, сгребли в обычные. На первых порах были т.н. "классы социальной коррекции" -- небольшие коллективы, где собирали тех, кто на школу право имеет, но зачем ему там быть не понимает. Дети с серьезным ЗПР, принудительные - типа циган и прочих наций, которых опека отлавдивала и приводила пинками, те, кто имел судимость (а тогда кроме тяжа всех оставляли на воле), но исправляться не спешил. В общем, 14 человек, которых надо было дотянуть до 9го. Основная масса - ребята с расстройствами, которые просто не могут сосредоточится на изучении. То есть, посреди диктанта он теряет мысль, может начать бегать по классу с песнями и криками, или потихому просто рисует закорючки, были агрессоры, которые на определенный триггер впадали в буйство. ну и пяток криминальных.

Командовала парадом единственная доча местного предпринимателя (бандюка). Ее уже поперли из всех приличных школ, а без вышки ну никак, то есть, ей надо не просто справку, ей нужно еще три года ставить оценки. В предыдущей школе, довольно приличной,  давление на принципиальную учительницу кончилось дракой. Учительница лишилась селезенки и получила инвалидность, множественные ЧМТ и стала примером для остальных в районе - ставь и не рыпайся. Замять не особо получилось, судимость дитятка получила.

И вот эта "звезда" куролесит у меня на уроках, когда я пытаюсь донести материал тем, кто хоть как-то способен его уловить. Я игнорирую. За один из эпизодов в современной школе я бы попала на статью. Пишу на доске, в меня летит глиняный горшок с трупом какого-то цветка. Поворачиваюсь, ловлю, кидаю обратно. Я-то уроки ОВП не прогуливала, метание полукилограммового предмета прошло успешно. Правда кидала не девочка, а ее союзник, он, вероятно, постеснялся жаловаться кому-то.

Старшие коллеги на меня шикали, что, мол, просто поставь ей оценку и не морочься. Может бы и поставила, но пришла ранняя и теплая весна. И практически весь класс начал под предводительством девочки прогуливать мои уроки. Казалось бы, радуйся. Но хрен там. По документам дети у меня на уроке, по факту - за гаражами, на стройке, шляются где-то. Пострадают - я сяду. Поэтому я ставлю НБ и строчу докладные. Директор бухтит. Вызывает ребят, они вроде обещают в школу ходить, большинство еще попадает под КДН, но опять прогуливают.

Прилетает отэц девочки. Как так, свет очей вполне себе попадает под неаттестацию - прогулы же, и вообще, это все училка притесняет бедных детей, вот поэтому они всем классом и прогуливают. Удачно прилетает - когда я скучаю в пустом классе. Проблемы у меня только с этими, четыре остальных девятых классов - мои друзья, и я уже немного в курсе где пропадают коррекционщики. Поэтому мы с отцом просто идем... в забегаловку типа "мака" в двух кварталах, где "врожденный лидер" - его доча - за папины деньги угощает класс - кого пивом, кого мороженкой, лишь бы не шли на урок.

Оказалось, что все это время отец был вполне уверен, что это все учителя-мудаки, третируют бедную сироту. Мама их умерла лет 10 назад, и папа пытался всячески оградить умную девочку от стрессов. А девочка с задатками хорошего юриста мастерски готовила себе алиби, режиссировала обстоятельства и реально постоянно выглядела жертвой. да-да, даже в случае с избиением, "ее подставила дочь влиятельной чиновницы".  Из учителей за несколько лет никто не решился спорить.

В общем, мой предмет она выучила превосходно в итоге и честно получила пятерки в 10 и 11. Папа регулярно стал появляться в школе и даже на уроках сидел.

Очень часто в педколлективах срабатывает стереотипный подход. Не нужно никаких угроз, давления, скандалов и подкупа, просто все откуда-то знают, что "с этими лучше не связываться" и пошло-поехало.

651

Покатушки

Вспомнилась мне одна история, рассказанная моей мамой.
Родители, как ушли на пенсию, поехали жить в деревню. Как полагается, завели хозяйство: куры, утки, поросенок. Хотя какой поросенок, там уже большой свинтус вырос. Рассказ именно о свинке и пойдёт.
Лето, жара. Решили выгулять кабанчика, полить его водичкой. Он очень любил эти процедуры, поэтому, как только папа подошёл к сараю, свинтус стал бегать, похрюкивая. Отец неспеша открыл дверцы (к слову, после инфаркта папа всё делает очень медленно), кабан на вылете попытался прошмыгнуть. Единственный доступный проход был между ног хозяина и тот оказался маловат по размеру. Но кабанчик умудрился прощемить голову между ног, и папа не по своей воле оседлал свинтуса. Вот тут понеслось!..
Кабан в шоке, что на нём катаются, стал визжать, как будто режут, нестись по двору со всей свинячей прыти. Папа кричит себе, слезть не может, возраст и силы уже не те. Мама, видя этот дурдом, схватила дубец, дабы тормознуть этот процесс. И со всей дури стукнула папе по спине... Хотела новоявленного жеребца в виде свиньи, а получилось, как получилось. То ли промахнулась, то ли растерялась. Объяснить почему, так и не смогла. Кое-как остановили эту процессию.
Родители долго смеялись над случаем, нарочно такие казусы не придумаешь. Прошло лет 10, а я до сих пор вспоминаю эту историю со смехом. Решила поделиться с вами маленьким позитивом!

1894

Побег из садика

Дело было в 1985,мне 4 года, лето, солнце, красота. Отец утром сдал меня воспитателю, после завтрака группа вышла гулять на площадку. Судя по фотографиям нас было 20 пиздюков и 2 воспитателя с нянечками.

Не знаю, что мне стукнуло в голову, но я протиснулся через чугунные палки забора (голова прошла, значит и жопа пройдёт) и пошёл гулять. Никто из прохожих не обращал на меня внимания. Гулял по дворам, в песочницах играл, с горок катался, кошку гладил. Летом темнеет поздно, понял, что нагулялся, когда жрать захотел. Не помню как, но в садик я вернулся (дорогу что ли запомнил или на запах еды ориентировался?). Захожу в группу, а там мать в слезах, батя бледный, воспитательница платок кусает, белая как этот платок. И милиционер с собакой! Настоящая собака, блин, даже погладить не дали!

Не помню, чтобы меня наказали за побег. Ощупали на предмет целостности, дали холодный чай с остатками запеканки (ужин давно прошёл и детей уже разобрали),самый вкусный чай для меня голодного.

После меня ловили, когда через забор пытался протиснуться и за каждый рецедив опиздюливался знатно, так что прекратил попытки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: