О добрых людях

Несколько лет назад, когда я была студенткой, мне срочно потребовалось поехать в соседний город. Это был вопрос жизни и смерти и поэтому я на последние деньги купила билет на автобус. Дорога занимала около 10 часов. Примерно в середине пути была получасовая остановка в каком-то поселке. Всем нужно было выйти на это время из автобуса, а потом по билетам зайти обратно. Еще вначале пути все пассажиры записывались в блокнот. И получилось так, что на этой остановке я каким-то образом потеряла билет. Ну и как следовало ожидать, в автобус меня пускать не хотели, требовали оплатить билет по новой. Хотя и водитель и кондуктор меня запомнили. В кошельке 100 рублей, ни до дома, ни до нужного города этого не хватит. Кое-как в слезах я все таки уговариваю пустить меня в автобус, отдаю эти 100 рублей ( и всю мелочь, которая была) и сажусь уже на другое место в самый конец автобуса ( мое место уже благополучно заняла какая-то тетя и наотрез отказалась пересаживаться). Вроде бы все, хэппи энд и т.д. Но была еще одна проблема. Город до которого я ехала, был не конечным пунктом. От него нужно было ехать на другом автобусе еще около 30 км. А так как все деньги я отдала, я понятия не имела, как добираться.

Рядом со мной сидела женщина не очень благоприятной наружности - одежда превращающаяся в лохмотья, слегка опухшее лицо, запах недавно опустошенного пузырька, не алкоголичка, но употребляющая. И тут она протягивает мне деньги (не знаю, как она узнала, возможно видела, как я опустошала кошелек перед кондуктором) Я отказываюсь, говорю, что постараюсь дозвониться до мамы, чтобы она перекинула на карту. Женщина говорит, что если не получится, то она готова помочь и не надо ничего возвращать. До мамы я дозвонилась, до места добралась, ту женщину больше никогда не встречала. Но до сих пор с теплом ее вспоминаю и понимаю, что очень важно помогать другим. И что никогда не стоит делать выводов о людях только по их внешнему виду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бля иметь всего сотку в долгую поездку и не беречь билет, без которого есть риск застрять в каком-то посёлке... ТС очень умна.

Еще вначале пути все пассажиры записывались в блокнот
Зачем эта инфа нужна была? Думала, раз вы записаны, то без билета бы пустили, но, как видим из истории, нет. Так в чём прикол?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фобия на такие вот истории, если я просто вышла в город, 100-200 руб в кармане, а уж если поехала куда, то с запасом на такси, мало ли чего...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне прям не по себе стало, когда прочитала х)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня иногда плющит, представлю что вот так случится что нибудь и буду я брести по трассе неведомо куда, без денег, телефон разрядился...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь долго ты по ней одна брести точно не будешь 😑

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот не начинай)

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вполне актуально, кстати х)) Поэтому не выхожу из дома...

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ребёнок ещё была. Училась жизни.


Не надо студента мерить по критериям взрослого человека, самостоятельности именно так и учатся, с периодическими проколами.


Хотя есть конечно вариант "не отходить от маминой юбки вообще", это лучшая подстраховка лет до 35. А после 35 и желания отходить не возникает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку