О Добре или как моему прадеду спасали жизнь

В честь приближающегося праздника Великой Победы хочу поделиться с вами, друзья мои, историей про моего прадеда Ивана Ефимовича, который успешно на протяжении всей войны защищал нашу родину и вернулся домой.
Иван Ефимович был всегда везучим человеком с весьма интересной судьбой, но однажды ему крайне не повезло, и он лежал, истекая кровью от двух ранений: в ногу и в легкое. Истекал достаточно долго, кровь начинала запекаться, и казалось бы, что конец близок, как вдруг его вынес с поля боя неизвестный солдат.
Таким образом попал мой прадед в госпиталь, в котором лечился некоторое время.
Как офицеру, ему полагалось получать пару сигарет в день, но так как Иван Ефимович был человеком очень добрым и некурящим, он щедро отдавал их парнишке, который за ним ухаживал в госпитале.
Настало время выписки. Всех готовых к бою отправляли кораблем на место дислокации. Но санитар сказал моему прадеду, что водой добираться очень опасно, так как зачастую их накрывает бомбежками, и что на днях будет их самолет в то самое место. Немного похлопотав, санитар договорился с летчиками, чтобы Иван Ефимович летел с ними.
Он прилетел. Продолжил службу, готовил бойцов... И выяснилось, что тот корабль, которым должен был прибыть мой прадед, был уничтожен в очередной атаке с воздуха.

Вот так сигареты спасли человеку жизнь!

Всем добра и мирного неба над головой!