О доблестной ГАИ

как обычно, навеяно "пикабушниками".

Однажды мы с мужем решили съездить к родителям в деревню, ну где-то 100 км от нашего города. Ехать решили не на своей легковой, а на рабочей газели мужа. Она была у нас всегда "под жопой", даже ночевала у нас во дворе. Это была уже старушка (как я догадываюсь, что она видела в своей жизни, наверное, все), ее внешний вид вызывал только сочувствие, хотя по стараниям мужа она ездила лучше любого танка. А решили ехать именно на газели, чтобы загрузить побольше солений-варений из деревни (ну сами понимаете). Решено было ехать с дочкой 2 с половиной лет. Но...с ней по правилам ехать нельзя, решили ехать и прятать ее у меня на коленях, накрывая курткой, т.к. знали, где стоят посты...

Так вот сама история...туда проехали без проблем, едем обратно, прямая трасса, из далека замечаем патруль и гаишник замечает нас и уже готов тормозить, стоит ждет, блин. Мы дочку "проинструктировали", что лежишь тихо, иначе злой дядя тебя заберет, ну вроде поняла. Я дочь по "нашей" инструкции спрятала и напомнила о поведении не шевелиться.  Так вот естественно нас тормозят, дальше диалог муж (М) гаишник (Г)

Г: Добрый день, я Такойто Такойтович, сколько же ей лет?

Сразу мысли понеслись, которые не хотели расставаться со своими "кровно заработанными" и т.д.

Г: сколько же ей лет? КАК ОНА ВООБЩЕ ЕЗДИТ, ТВОЯ СТАРУШКА?  ооо, он о газели говориит, ура.

М: да она такие протезы имеет, что еще не один год побегает))

Г: Ты куришь?

М: Ну курю

Г: Ну будь другом дай пару сигарет, а то у нас закончились

М: да на здоровье (угостил, и чел. пожелав доброго пути удалился)

Отъехали, и тут из под курточки появилась голова дочери:

-Папа, хорошо, что меня вместе с сигаретами не забрали) (извините напечатала слова дочери взрослым языком, но смысл сохранила) Все удачи на дорогах