О действиях в нестандартных ситуациях...

В 10 вечера 22 февраля сижу после работы за компом, дома никого нет, тишина. На балконе вдруг резко начинает трястись окно. Сначала подумал что это ветер, но как-то очень сильно,решил проверить. Выхожу на балкон,открываю окно, внизу,на козырьке, лежит женщина и стонет. Я живу на 3 этаже, козырек на уровне пола второго этажа. Получается она прямо под моим окном. Подумал что воришка, но как-то глупо вечером,когда все по домам-лезть в квартиру где горит свет. Значит свалилась откуда-то сверху. Спрашиваю у нее о самочувствии- в ответ только стоны, а через несколько секунд тишина. Вызываю скорую,выхожу на улицу встречать. Через 10 минут приезжает скорая, выходит, смотрит на козырек снизу и спрашивает у меня- ну и как нам ее снимать, мы же не альпинисты, какого черта МЧС не вызвал? Действительно, об этом я и не подумал. Думаю что это первый мой косяк.

Через пару минут выходит парень в шлепках и майке, скорее всего ее знакомый, я ему объясняю как попасть на козырек(с обратной стороны дома). Но на козырек без должной сноровки не попасть, тем более там сплошной лед везде.Я не стал лезть, а он забирается и пропадает. Я возвращаюсь к скорой, ждем МЧС. Через минут пять вижу как трое парней на руках(это второй косяк) тащат пострадавшую к скорой. Погрузили. Предварительно у девушки сломан позвоночник и нога. Приехали менты, этих ребят загрузили в машину. Записали меня как свидетеля и попросили дождаться следственный комитет.

Через полчаса приехал СК, записал с моих слов мою историю, попросил расписаться. А почерк непонятный, расписался особо не вчитываясь(это третий косяк). Единственное- уточнил что я пострадавшую не трогал, перетаскивать не помогал(на словах).

В итоге все разъехались, а я сижу и думаю- что же я там подписал.

Выводы? Довольно простые. Читайте что подписываете, не трогайте пострадавшего, подумайте что в скорой сидят такие же люди, и, если вы не можете добраться до пострадавшего,они точно это не смогут сделать.

Продолжения не знаю, произошло только что. Вероятно девушка решила прогуляться с 6 до 1 этажа минуя лифт. По каким причинам- думаю только она знает.