292

О дерьмовых предохранителях.

Вот такие предохранители снял с одной машины.

Эти предохранители не перегорали, они дымились, плавились и только потом, возможно, сгорали.

О дерьмовых предохранителях. Smart, Автодиагностика, Предохранитель, Длиннопост

слева предохранитель, который выдержит ампер 50 (хотя заявлено 10), и скорее сгорит проводка, чем этот предохранитель. Вполне может сжечь и сам автомобиль. Предохранитель сделан из толстого алюминия, видно что нить на нем (10а) толще, чем на нормальном 15А предохранителе.

А справа нормальный предохранитель на 15 А, который сгорел быстро и там, где задумано. В цепи где было КЗ 15а предохранитель сгорел как только его поставили в блок предохранителей. 10А красный предохранитель в этой цепи мужественно плавился и дымился.

О дерьмовых предохранителях. Smart, Автодиагностика, Предохранитель, Длиннопост

В автомобиле замкнул на землю самоставленый китайский проектор, тот, что подсвечивает логотипом под дверью. Причем на 453 Smart (он же Renault Twingo) очень интересно реализовано подключение подсветки салона. На блок SAM приходит питание через предохранитель в F24 (15 А), дальше блок SAM, через реле, подключает это напряжение на еще 4 предохранителя F19 (5 A), F20 (3 A), F22 (5A), F21 (10A). На этих предохранителях висит ESP, датчик угла поворота, подсветка салона, датчик нажания на педаль тормоза. На подсветку салона еще завязан индикатор состояния подушки пассажира.

В результате при КЗ в подсветка салона выбивает предохранитель F21 и F24, оставляя без питания систему стабилизации. На приборной панели загорается множество ошибок по ESP, Air Bag, Check Engine, машина не заводится. Из-за КЗ в подсветке салона.

На этом все, используйте в своем автомобиле только качественные предохранители.

Найдены дубликаты

+20

Суровый отечественный светодиод сигнализирует о легкой перегрузке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Походу майнеры на этом кабеле.
+9
У меня товарищ жаловался, что купил предохранители на фары и они постоянно горят) хреновые, говорит)
раскрыть ветку 2
0

ну может, они держат меньше, чем заявлено

раскрыть ветку 1
+2
Не. У него с электрикой проблемы оказались)
+8

ставь такие

раскрыть ветку 6
+12

офф диллер все же, надо пропаять)))

раскрыть ветку 5
+2

Да уж "долбаные диллеры"

раскрыть ветку 4
+6
Не зря многие автомеханикт открещиваются от французов. Реально слишком хитровыебанные конструкции
раскрыть ветку 3
+2

пффф, вы на ваг посмотрите.... мусье конечно извращенцы, но не такие как немчура.

раскрыть ветку 2
+1
Работал в ваг сервисе механом. Они делают более труднодоступные и менее разборные детали, которые меняются целиком. Как пример помпа охл в пластиковом корпусе(там же термостат) с приводом от балансирного вала примерно посередине двс, меняется только полностью. Плюс надо кучу спецключей. А французы именно по ебанутому делают, как например коробку предохранителей жопой к асфальту под подкрылком)
раскрыть ветку 1
+5
Тут как со спичками, сгорел - значит хороший, надо положить обратно в коробочку. Не сгорел - фигня, на помойку. Как в том анекдоте...
+4

Самые надежные предохранители - китайские. Никогда не горят)

+3

И не ставьте всякое дополнительное говно, такое как китайский проектор ).

+3

-Мужик, у тебя тут предохранитель на центральный замок сгорел, сейчас новый принесу, проверим.

-Подожди-подожди, у меня тут свои есть, хорошие! На, ставь! Во, видишь, всё работает!

....

Следующее утро - та же машина, но уже с выгоревшей левой половиной салона)

Хороший предохранитель, выдержал)

+2

был у меня подобный. Заебное я вам скажу это дело - потрошить косу со сплавившимися проводами... под приборкой в позе эмбриона.

Хорошо хоть ничего серьезного не поплавило

+3
Согласен. Хотя, и смарт и твинго полное дерьмо
+2

ибо нех колхозить

+1
У меня вот какой был. Внутри он не перегорел, проверял тестером. Предохранитель на 25 ампер от печки.
+1

УАЗ патриот 2017 г.в.  Предохранители вентиляторов

раскрыть ветку 5
+2

Ты наверное на нем по грязи ездил жеж...

раскрыть ветку 3
0

нет не успели машине 2 месяца тогда было, да и что толку от грязи если преды должны перегорать а не плавиться

раскрыть ветку 2
0

На славуте на вентилятор радиатора такая же история была)

+1
Хорошие предохранители, берите. Сносу нет!
+1

Как можно завести 453 смарт без предохранителя на системе стабилизации? Нужно именно отключить ее, потому что нет последовательности, как на предыдущем поколении.

раскрыть ветку 8
0

дерни предохранитель на датчик угла поворота, тогда есп вырубится. Не помню какой у него номер, если очень надо посмотрю. Только без есп он жутко не стабильным становится.

раскрыть ветку 7
0

не нашел такого

за номер буду очень благодарен

раскрыть ветку 5
0
Там чет нет такого на схемах, есть только по усилителю руля

ну вообще отключаем как раз для нестабильности)

+1
без схемы непонятно....
раскрыть ветку 2
+1

из официальных схем тоже нифига не понятно. Они умеют так рисовать схемы, что вроде и все нарисовали, а все равно ничего не понятно.

раскрыть ветку 1
+1

Французы, такие французы, я как после ниссановских схем в реношные лезу (альмера-логан, террано-дастер), так начинают течь слезы... у сурового бородатого диагноста (

+1

В автомобиле замкнул на землю самоставленый китайский проектор, тот, что подсвечивает логотипом под дверью.
...вот бы еще замыкание было у тех кто закатывает фары и лобашь в пленку

раскрыть ветку 1
0

На землю замкнул?

0

я в детстве такие херовины находил мне они нравились (вставлял в конструктор) не лего а обычный какой то. хз вобще для чего это было но было круто учитвая что я космо корабли строил

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Китай, давно нами спецами эта тема схавана
0

После того как один раз коробка предохранителей превратилась в дым машину. Всегда из пачки предохранителей сжигаю 7.5 дальним светом и только после этого использую.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: