Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О депутатах и байкерах

Наши депутаты недавно предложили освободить российских байкеров от транспортного налога, при этом обязав заблаговременно подписывать согласие быть донорами органов в случаях аварий.


Самый положительный отклик такого рода реформа вызвала у хирургической части моих знакомств. Они байкеров называют "полуфабрикатами" и упоминают, что у нас очень плохо налажена система донорства, люди постоянно умирают в ожидании трансплантации. Считают, соответствующий законопроект был бы правомерен.


Социологи настроены чуть менее цинично, но проект в большинстве своем поддерживают, поскольку сама перспектива подобных последствий всякого заставляет призадуматься. Подписание согласия многих ограничит от совсем уж отчаянного риска и лихачества на дорогах.


Единственный знакомый байкер заявил, что есть смысл инициативу поддержать хотя бы потому, что наши депутаты "наконец-то придумали нечто неглупое".


Интересно мнение пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь байкером, не подписал бы, хотя и не против донорства. Но учитывая отношение к нам в обществе и любовь народа к взяткам, я более чем уверен, что часть еще вполне живых мотобратьев пойдет на органы сразу, после того как врачи увидят его подпись. Каких то жалких 10к рублей в год на налог не стоят риска быть "случайно" не спасенным.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10к рублей в год на налог? У меня за год 100р всего, вроде бы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у мота 197 лошадей, от того и налог )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у меня альфа.... Хотя нет, не хорошо(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, тоже не подписал бы. Предвзятость какая-то. Автомобилей еще больше в аварию попадает, их тоже на "мясо"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

если это добровольно то почему-бы нет. думаю многие-бы согласились

Автор поста оценил этот комментарий
Так мало того, время от времени всплывают истории как врачи предпочитают не оказывать помощь, а разбирать на запчасти. Оно и понятно, хлопот меньше, а денег больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории - страшилки уровня гробика на колесиках, только для взрослых.
Врачи предпочтут скорее не связываться с транспланталогами, потому что это большой геморрой, а профита нет. Это чужие люди в больнице, занятая операционная, причем на долго и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку