О чёрном списке Альберта Хавинсона

Вспомнилось мне одно хулиганство благодаря вот этому посту:

"Культурные" разработчики приложения OpenDomofon.


Альберт Хавинсон - сейчас инженер-разработчик в израильской компании Emoze, кандидат математических наук. Живет в городе Рамат-Ган в Израиле. О нём сейчас и вспомним.:)


Когда-то мы были молодыми, но под стол пешком уже не ходили, а всем известный сейчас ресурс 4pda был не настолько огромным, как сейчас, то тематикой его были в основном варез для КПК и других карманных компьютеров.

И вот мы решили поиграть с Альбертом в игру "Кто самый умный" и "У кого крепче мозги"

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Я уже не помню, чем Альберт насолил наши варезникам, я влился в игру на этапе ICQ-мессенджера для КПК под названием uIM, а позже и Inlux Messenger, кардинально обновлённой и с поддержкой нескольких протоколов, передачей файлов, удобным интерфейсом и другими интересными фичами. Чем и завоевала популярность.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Однако в программе внезапно для некоторых оказался интересный баг.

После установки программы ничего не подозревающий юзер мог схватить Hard Reset устройства.

Для остроты ощущений представьте себе ощущения, если после установки, предположим Winamp-а, ваш любимый компьютер сам перезагружается и...

Вы видите чисто установленную винду, которую вам поставил еще производитель на заводе.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Вы лезете за своими файлами на жесткий диск, а там тоже ничего нет.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Надеюсь вы поняли, какие чувства испытали в тот момент те несколько юзеров, установившие тот самый злополучный мессенджер. Хорошо, если есть бэкап.

И вот появляется первое сообщение о том, что прога то немножко не та, потом второе, третье и т.д.

Потихоньку складывается мозайка, что эти чудеса не случайны и в них завязаны только недруги Альберта. То есть это уже не баг...

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

То есть вы понимаете, что новая программа уже каким-то образом знает, какие именно наладонники нужно терроризировать и как их вычислить, даже если они обнуляются.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Пока, тех, кого проблема не коснулась начинают уже колдовать над свежеиспечённой программой, начиная становиться тожеврагами Альберта, сам Альберт смотрит на всю эту вакханалию, смеётся и приговаривает - ломайте-ломайте, хрен что у вас получится.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Вызов принят, я занимаюсь моддингом и взломом триала на вечный триал, пока более умные крэкеры пытают ее в дебаггерах, типа SoftIce и шестнадцатиричных редакторах, типа WinHex.

Я справился быстренько, Альберт еще думает, что это детские шалости и без покупки программы у вас все равно ограниченные возможности. Так то оно да.

Ребята там тоже уже раскопали, кто именно попал под раздачу и как именно она разговаривает с серваком программы.

Осталось найти решение, как её максимально отвязать от сервера разработчика.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

Пока идут бои, программа продолжает работать с перебоями, выпущена новая версия.

Стало лучше, прога уже не хардрезетит обидчиков, но сам принцип сделать её полным варезом не останавливается ни на секунду.

Один из обидчиков решил попробовать купить программу на КПК, на котором она уже работает, заодно чтобы понять хитрости лицензирования и покупки в поисках изменений.

А вот и приколы, он ее покупает, а она всё не регистрируется. Обращается в саппорт.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий

Здраствуйте!

Прошло уде довольно много времени с момента регистрации мною этой программы, но она по прежнему не работает.

Подробнее в прикрепленном файле!

Спасибо!


Дмитрий

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com


Вот здесь http://www.inlusoft.com/pages/downloads.html, последняя версия

от 11 декабря поставьте ее. А с регистрацией у вас все нормально

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий


Эта версия у меня и была установлена. Программа по прежнему не работает!

Лог прилогается.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий


Я Вам уже отправлял ответ на данное письмо, но ответа так и не пришло!

Программа по прежнему не работает, в чем причина? Любое другое Интернет приложение у меня работает.

Письмо с уведомлением о регистрации пришло более недели

назад, и получается что срок ее использования идет, а я не получаю оплаченных услуг!

Решите пожалуйста эту проблему!

Спасибо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com


Этот ICQ аккаунт заблокирован, почему не знаю. Попробуйте с другим

аккаунтом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий

Пробавал, результат аналогичный, с сервисом mail.ru та же проблема!

И потом программа приобретена для удобства пользованиями различными службами, а так же абсолютно любыми номерами ICQ и т.д. и т.п..

И для меня не приемлема смена аккаунта.

Жду решения проблемы.

Спасибо!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com

Вы что то неправильно вводите, с майл ру программа работает независимо

от блокировок. Ваш номер ICQ несуществующий, или вы его неправильно вводите.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий

Говорю же, не один транспорт Вашей программы не конектится. Скрины прилагаются!

Все настройки выполнены корректно, так же как и настройки GPRS соединения!

У меня свободно работают любые Интернет приложения, за исключением Вашего продукта.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com

Пришлите ваш сериал и UID программы , мы проверим на сервере.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Дмитрий

Уид: 35703600598112014800-0050BF-3F5173

Рег.номер: 9224507F-FDC1-4b7b-8285-9B41Dххххххх

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com


Попробуйте сейчас перегрузить, а потом соединиться.Вы находились в

черном списке.\Вы что то наделали плохое с программой , раз вас туда

занесли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий


Сделал как Вы написали, результата не принесло! В течении более 3-4 мин. программа не подключилась.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий писал второй раз )))


Будет ли, сегодня, решена данная проблема?


1. Что за "черный список" ?

2. Почему занесли?

3. " Вы что то наделали плохое с программой " - кто это решил? Что я сделал с программой?

4. Напоминаю - Я - официально КУПИЛ ваш продукт, который не работает.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INLUX Support info@inlusoft.com

> Будет ли, сегодня, решена данная проблема?

>


врядли

> -----

> 1. Что за "черный список" ?

> 2. Почему занесли?

> 3. " Вы что то наделали плохое с программой " - кто это решил? Что я сделал с программой?

> 4. Напоминаю - Я - официально КУПИЛ ваш продукт, который не работает.

>

На сайте http://www.inlusoft.com/index.php, есть сервисное соглашение,

почитайте его.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий


С соглашением я ознакомлен!


Что значит " врядли " ?

Это не причина в отказе! С момента регистрации программа не работала!

Я в праве знать конкретную причину Вашего отказа, с привидением конкретных ФАКТОВ моих нарушений, а не " Вы что то наделали плохое с программой " !!!


Вы не ответили на поставленные вопросы!

1. Что за "черный список"?

2. Почему занесли?

3. " Вы что то наделали плохое с программой " - кто это решил? Что я сделал с программой?


Официально откажите мне в регистрации и правах на пользование!

Заранее благодарен за ответ!

Спасибо!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий


От Вас так и не поступило вразумительного ответа, почему я оказался в неком “черном списке” ?

>.\Вы что то наделали плохое с программой , раз вас туда занесли.

Что же я такого “наделал плохого” ?

Кстати, Ваша программа по прежнему у меня не работает! Что дает мне основание полагать что Вы продаете не рабочий продукт, а потом без каких либо на то причин вносите своих клиентов в загадочный “Черный список”.


Дайте вразумительный ответ: будет работать или нет?


Спасибо!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Продолжаются споры, начинают возмущаться и другие люди, потому что если так у них дела обстоят с обидчиком, то они могут спокойно и всем остальным напакостить чем-нибудь.

В итоге техподдержка сдаётся и официально признаёт:

Все, черного списка больше нету, все устройства розблокированы.

Пострайтесь быть нормальнами пользователями .

Подарок непосредственно от Альберта и Netplusa (Inlux). (с) InluxSoft

Ну наконец-то! Выдохнули свободно. А спустя некоторое время под новый год на 4pda поселился и клон лицензионного сервера разработчика! Программа официально взломана.

О чёрном списке Альберта Хавинсона Inlusoft, 4PDA, Хакеры, Крэкеры, Альберт Хавинсон, История, Компьютер, Форум, Длиннопост

На всякий случай, кто дочитал до сюда и не устал, может покопаться в истории всей этой битвы непосредственно в ветке на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=28096

Ну а я всё. Баянометр штормит нипадеццки. Спасибо за внимание.