О чём думают кошки

Недавно у моей кошки начался кашель и хрипы при дыхании. А потом ещё и болячка на хвосте нашлась какая-то.
В процессе лечения выяснилось, что котэ умеет очень громко думать.

Например, сегодня Элли думает, что зря согласилась переехать к нам из кошачьей общаги. И что под хвостом она видала всё это ваше лечение. И что за все свои девять жизней она не встречала и уже не встретит такого подлого предателя как я. И что люди, собаки этакие, только притворяются добренькими, а потом вешают на тебя всякую пластиковую фигню - ни почесаться, ни лечь удобно.

Она терпеливо сносила заливание в неё сиропов от кашля. Даже уколы несчастное животное готова была понять и простить. Но это... Это выше её кошачьих сил.

Полдня госпожа Драйвер смотрит на меня только матом и каждой своей шерстинкой выражает абсолютное презрение к такому низкому поступку. Уровень абъекции слегка снижается, только когда пустеет миска.

Сейчас, забывшись, она опять попыталась почесать морду. Клянусь печеньками, когда её лапа наткнулась на воротник, в утробном рычании я явственно услышала протяжное и обречённое: "Да бляяять".

О чём думают кошки Кот, Лечение, Домашние животные, Ветеринарный воротник, Мат, Текст