О Честере и кумирах

Сегодня ровно год, как не стало Честера Беннингтона.
Помню, когда узнал эту новость, многие друзья не разделяли моей грусти..
"Ну ты же его лично не знал?" "Он же тебе был никто! Он тебя даже не знал!"
И такое я слышал от них не первый раз по схожим поводам..
Так вот, решил поделиться своими размышлениями о кумирах и самовыпиливании. "Выходе без сохранения", так сказать.
Вот, что я тогда написал в своем ВК:

Есть звезды, которые оказали огромное влияние на меня и мою жизнь, на мои характер, мои мысли и моё восприятие мира. Это и Честер и Кипелов и Горшок из КиШа и Лаури из Расмусов и Васильев из Сплина и Тэм из Lumen и многие другие. Я вникал в их творчество, в их стихи и музыку, черпал оттуда что-то для себя. Так же как и от любимых фильмов и книг. Они, можно сказать, учили меня. Давали то, чего я недополучал от учителей, родителей и друзей. Мне сейчас 27 а я до сих пор учусь на этом. И одного из учителей больше нет. Вот это грустно.
И отдельно хочется сказать о суициде. Может, это звучит наивно и очевидно для большинства, но, друзья мои, это же не выход из проблем. Если вас окружает какое-то дерьмо, помните, что любое дерьмо рано или поздно заканчивается. А прервав таким путём свою боль, вы принесёте своим родным ещё большую. Если вас не оставляют мысли об окончании своей жизни, обратитесь к кому-нибудь. У вас должен найтись хотя бы один человек, которому это будет не безразлично. Возможно, даже тот, о ком вы никогда не подумаете. Живите, друзья. Вы не одиноки.

О Честере и кумирах Честер Беннингтон, Мысли, Суицид