О бренностях и внезапностях (философского рассуждения пост)

не так давно, не предвещавшим гиммороя, вечерком мой iPad'ик впал в странное состояние из которого я не смог его вывести... Сожрав за 4 дня без подзарядки батарею до 5% он заявил что его надо зарядить и выключился.
"Фигня", лениво зевая, решил я, и поставил его заряжаться.
"Нифига!", подпитавшись чуток, заявил он, и начав было загружаться сожрал всё что поел, снова выключился... и ещё раз, и ещё... К утру, как оказалось, ситуация не изменилась...
Вытащил из него симку, оставил в таком же режиме и поехал работать работу... Вернувшись, часов в 12 ночи, обнаружил что он продалжает ребутится...
Ввёл его в режим DFU и опять оставил на ночь. И случилось чудо... нет... скорее ЧУДО (во всяком случае мне на тот момент так показалось) - он наелся.
но чуда, а тем более ЧУДА не случилось... даже в нажравшемся до 100% состоянии он продолжил ребутится с периодичностью в 3-5 минут...
С данными симптомами и описанием отправлен в СЦ, который уже 4 дня не может определить что с ним...
К чему это всё повествование?
Да к тому что всё как в жизни: вот так живёшь себе-живёшь, и вроде здоров и весел, и "батареек" хватает на 24 часа беспрерывной работы, но в какой-то момент происходит кирдык и всё... и вроде предпосылок никаких к "кирдыку" нет, а вот он пришёл и с ним уже никак... Инсульт, инфаркт, кирпич на голову... И может даже откачают, но на долго ли... и до какого состояния... а может и сразу на "свалку истории"
Вобщем, грустно всё как-то.

P.S. Пост не для плюсов или минусов. просто пост размышления.