О братьях наших меньших

О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
О братьях наших меньших Bird Born, Животные, Воспитание, Длиннопост, Кот, Картинки, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно от твоих постов грусть и тоска :(

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пойду бекончик пожарю .. из бесправной и беззащитной коровки и куртку с ботинками из натуральной кожи бесправной и беззащитной ... хз с кого там кожу содрали

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бекон из говядины? Вот уж новости.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у автора в комиксе есть колбаска, но нет и речи, что она тоже делается из животных. "все живое боится мучений, все живое боится смерти"©. Все жалеют кошек/собачек, но мало кто жалеет теленка, свинку, мол "это природа, а люди хищники, заткни хлебало!". Так почему же тогда жалеть кошечку, собачку? Не могут выжить - пусть дохнут! Это природа. Выживает наиболее приспособившийся.  Пишу это как человек, который много раз видел и слышал звуки, которые издает скот и птицы, когда их режут, этот гребаный запах свежей крови.. Для многих слезы животных - миф, но я сам не раз видел. Особенно с гусями.
Ненавижу это человеческое лицемерие и двуличие. Жалеют собачку и кидают ему косточку от курочки.

/Меня, конечно, заминусят, скорей всего. Тут такие слова не любят.  /сам не веган, обожаю животных /в убое стараюсь не участвовать

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза резал барана, жалко было только первые два раза. А с домашними животными вроде кошечек собачек другое - они друзья, с ними есть эмоциональная связь и их жизнь ценится больше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то рассизм у вас (или зоолизм, хз, как там).
Может с кошечками тоже самое? Издеваться над ними стыдно только первые два раза?
Эмоциональная связь то только с домашними, а гуляющие бездомные зачем нам сдались. Может давайте ловить собачек и сбывать в Корею за символическую цену?
Глупо делить на друзей и не друзей. Где-то корова - священное, где-то овца любовница (щутка), у нас собаки питомцы, в Корее - еда. В разных местах по разному отношение к тому или иному животному. И кто сказал, что бык/овца/свинья/ не может быть другом? Те же кони, если ты хороший скакун - живешь, если родился не там, то ты еда. С кроликами, например, то же самое.  Даже на пикабу были похожие истории, когда у детей кролики уходили в лес, а на ужин была крольчатина.  
Я не говорю что не надо жалеть животных, я говорю о лицемерии людей: делаем посты, ругаем людей, которые издеваются над животными, просим быть дружелюбнее с братьями нашими меньшими. А потом идем в кафе и заказываем сочный бифштекс..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - зарезать на мясо, чтобы съесть. И совсем другое - издеваться и мучить.

У нас были куры. Мелкий я с ними играл, кормил и совершенно спокойно относится к тому, что я их буду есть. Потому что это - цель их существования. И всю их жизнь мы обеспечиваем им какой-никакой комфорт.

А вот бездомные кошки и собаки с рождения страдают. Их никто не кормит и не ухаживает за ними. У них нет цели для которой они живут. Поэтому их жалко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет цели? То то видимо вы не видите, как этих собак становится через чур много, дай им волю драть всех вокруг...
Собаки это просто искусственен выведенное человеком существо из волка. Она имела и имеет предназначение- охранять человека, охотиться с ним, помогать. Тоже самое и с кошками.

Но. Дело в том, что коты и собаки должны кому то принадлежать. Если они остаются без хозяев, то они начинают просто массово плодиться, т.к. окружающие человека предметы и еда очень комфортны для их жизни и размножения. Поэтому, беспризорные одомашенные в прошлом животные сами по себе мусор, если находятся на свободе. Они не выживут в лесу, но и отлично плодятся в городе.

Отсюда делаем вывод- беспризорных одомашенных человеком животных не должно быть в принципе. Если происходит избыток данного типа животных- это сильно ударяет как по моральным устоям человека, так и по эффективности нашего общества. Проще говоря- чем больше беспризорных собак- тем больше несчастных собак, а отсюда уже и люди несчастны.

А зелёные пытаются защитить беспризорных от смерти, сами того не понимая, что создают ситуацию ещё хуже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет цели?

Именно. Цель бездомных животных вы так и не назвали. К чему это, я не понял.

Поэтому, беспризорные одомашенные в прошлом животные сами по себе мусор, если находятся на свободе.

И что, теперь над ними можно издеваться?

Я вообще не говорил о том нужно их истреблять или нет. Я просто высказался, почему мы привязаны любовью к кошкам, но не привязаны к бифштексам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ничего в этом такого и нет! Еда это одно, друзья это другое. Я хотел еще дописать тот коммент, но мне было слишком лень. Коммент про то как уличным животным мы начинаем симпатизировать когда у самих возникает эмоциональная связь позволяющая идентифицировать уличных животных как таких же как своих домашних. Оттуда и возникает у нас желание принести домой всех животных и спасать всех подряд кошечек/собачек. А у многих в связи с отсутствием такой связи или проблем с психикой нет такой эмоциональной привязанности. Для таких людей это не более чем куски мяса на ножках.

А лицемерие это такая же неотъемлемая часть человека как двоемыслие.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз с кого там кожу содрали

Кожу содрали с чьей-то мамки, пока она облизывала новорожденного няшку. Которого оторвали от ее сиськи, и убили на скотобойне на глазах у его отца и брата близнеца, чтобы я мог позавтракать паштетом из молодой, нежной плоти зверско замученной животинки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку