О благодарных пациентах

Произошло с моим коллегой, но случай не единичный.

Поступила экстренно в приемное отделение девушка, была избита мужем, к слову военным летчиком. Но суть в другом. Диагностирован разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение, прооперирована, селезенка удалена, а девушка получила бонусом косметический шов. Послеоперационный период без особенностей, заживление и скорая выписка. Казалось бы все хорошо, что хорошо кончается, но через несколько месяцев семейка с родственниками подают в суд на, внимание, доктора!, за то, что он сделал девушку инвалидом. В настоящее время заседания, время, нервы.

Так и работаем.


P.S. баянометр ругался на картинку.

О благодарных пациентах Пациенты, Неадекват, Работа мечты, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно пойду на общую хирургию

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот не рекомендовал бы я вам

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а на кого идти? собираюсь на топку в сно сейчас походить, что бы все доступы хорошо знать.. а то выйду с кафедры с посредственными знаниями)) а на кого учиться тогда?) после общей ведь можно и урологию освоить, возможно и пластику?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

послушай мой совет и следуй ему. Иди в УЗИ, эндоскописты, а лучше рентгенологи на МСКТ или МРТ. И не спорь. Работа есть, ЗП нормальная, все вредности, ответственность в меньшей намного степени, нет писанины в историях, а соответственно тебя за них не будут *бать, не нужно общаться с полоумными пациентами и их родственниками. И подработки пруд пруди в частных больницах. В хирургии зарабатывать очень тяжело, а альтруизм твой начнет пропадать через несколько лет да и семья появится и денежку будет хотеться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на кафедре лучевой диагностики был на занятии) сказали что двух человек возьмут)) маразм

Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Все бы ничего, но я в 25 поступил, мне 28 почти. Учиться три года ещё. У нас центр ядерной медицины построили, и там ПЭТ поставили. Можно конечно попробовать, но по новому фгос 3 набор на лучевую диагностику 2 чел всего, на всю кафедру.. Даже за деньги. Может в других городах не так, я не знаю. Я хотел замахнуться в нии трансплантологии в Москве, пройти там общую хирургию(говорят что из общей там вообще ничего нет), и вернуться работать по контракту в Красноярск врачом трансплантологом в какой-нибудь области. Хотя, переехать из Сибири хочу. Если надо, квартиру продам что бы выучиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку