О "благодарных детях"

Рассказали знакомые. Мать дала сыну с возвратом 2000 зеленых на жизнь, пока не наладится. Сын попал до этого в аварию, потребовалась операция и послеоперационное лечение, после выхода из больницы потерял работу, невестка работала одна, денег не хватало, а еще у них ребенок.

Мать, когда давала деньги, сказала, что ей они нужны и уточнила, что дает с возвратом.

Прошло полтора года, сын нашел работу, все наладилось. Мать спросила про деньги, чтобы частями ей отдавал. Сын через два дня ответил:

"Жена сказала, что ты одна, а нас трое - я, ребенок, жена. Нам нужнее, отдавать не будем."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, чего все так накинулись на мать. Бюджет у них раздельный, накопления тоже. Мало ли на что она копила деньги? И потом, я понимаю возмущаться, если бы у сына не было никакой возможности, но она требовала долг. Здесь же просто: тебе помогли, помоги обратно. Есть возможность, верни то, что на тебя потратили. Мне кажется, это нормальная позиция взрослого человека даже без всяких договорённостей.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку