О белках и ежах...

Так как у меня появилось ещё пара подписчиков то не могу не написать чего нового.

Итак место действия Минск. А то многие пеняют что непонятно. Район Серебрянка. Для тех кто живёт в Минске этого будет достаточно. Для остальных поясню что это район гремевший в 90-е и славившийся не самым культурным обхождением к вечерним прохожим. Но 90-е давно прошли и максимум что можно сейчас увидеть это отголоски происходившего ранее.

Бухари старой формации мирно представились, но подросшее поколение не даёт забыть традиции летнего времяпровождения. Как обычно по двору шарятся мутные тела в поисках пары копеек на чернило. Все друг друга они знают и моментально могут скооперироваться если в центре внимания личность с начальным капиталом.

Вот так выполз на очередной обход парниша лет 38. Всех я их знаю потому что во дворе магазин и они вечно клянчат монету. За что периодически слышат от меня куда им идти. В общем тело вышло на охоту. И тут в кустах видит ежа! Не не так. ЕЖА!!! Какого дьявола еж прихилял во двор 9 этажки неведомо никому. Может за морожкой. А может мир повидать. Но это была роковая ошибка. Ибо он был тут же отловлен. Позже когда спрашивал нахрена ему ёж ,он сам не знал. Но в голове у гражданина созрел коварный план. Он вспомнил что в соседнем доме живёт товарищ по алкоголю который его обделил при последней пьянке. Ухватив животинку под мышку он тут же помчался к последнему. Последний по прозвищу Сипатый жил в соседнем со мной подъезде. Там ему обломилась при размене однушка на последнем этаже. И там же периодически собирались побухать прочие маргиналы... Нашедший ежа Клюв,такое погоняло у зверолова, моментом притараканил ежа и втихаря выпустил страдальца в квартиру. Хозяин с бодуна мало соображал и потому лазутчик был благополучно запущен. Выяснив что бухла нет этот посланник дьявола быстро смылся. Ёж ещё не понял куда попал.

Заранее скажу тем кто не верит. Запах в этом шалмане стоял соответствующий и потому колючка терялась в его амбре... И так как ёж понял что прогулка по городу приняла не тот оборот то вел себя тихо.

Далее история от потерпевшего.

Сижу дома. Башня разваливается с бодуна. Пошел искать опохмелиться. Замутили на 4 пузырь чарла. Пободялся ну и спать пошел. Просыпаюсь от топота. Нет никого. Я опять дремать. Опять топот. И так пол ночи. Утром посмотрел, дверь закрыта, никого нет. Думаю снизу дети. Пошел опять на улицу. Нарисовали бухла, пришли ко мне. Вмазали. И тут ночью опять топот... Про барабашку не думал. Но мысль о белочке пронеслась... Тем более что она тут выделенная как персональная на ближайший район...

В общем не буду томить. Вся эта канитель продолжалась 3 дня. Чувак реально всем рассказал что у него белка и пора ехать сдаваться в клинику. И пофиг что могут поставить на учёт. Это топанье только начало...

Вскрылось все случайно. Бедолага ёж настолько осатанел от голода что на 4-й день внаглую припёрся на кухню и начал потрошить мусорку. Где и был пойман с поличным. Хотя Сипатый думал видя ежа что белка прислала замену. Но пнув призрака босой ногой он сразу вкурил что ошибся... И это ещё повезло. А то лесной бродяга мог с голодухи и цапнуть за костыли.

В итоге ёж с матами был выкачен из квартиры и выкинут на улицу.

Клюв дико смеялся а вместе с ним все остальные. Сипатый теперь Ежиный папа. Это его второе погоняло...

Но бухать не бросил. Хотя вкрутил везде лампочки и притащил домой палку. Шарить под мебелью. А то мало ли опять ёж придет вместо белки ..