О бедных глазах замолвлю я слово

С детства я носил очки. И естественно мечтал от них избавиться. С развитием технологий это стало осуществимо. Лазерная коррекция.


В конце двухтысячных сделал коррекцию на оба глаза( LASIK). И тут начались мои неприятности((( Первые сутки после коррекции было всё хорошо - зрение 0,0. На вторые... Как сказал потом хирург - у тебя наверно повышенное глазное давление. Какого хера не проверили до операции?! Короче, упало до -2 + ещё астигматизм до единицы((( Докоррекцию отказались провести - типа тонкая роговица. ЧЁ ?! Опять только после операции выяснилось ?! Столько нервов на них извёл(((


Но это ещё не конец истории. Спустя некоторое время начал замечать что у меня на одном глазу "засветка" при движении головы. Обратился к офтальмологу ( уже в другую фирму) провели полное обследование ( в первой такого не проводили даже перед операцией) - отслоение сетчатки. Я в шоке ((( За месяц до этого и в течении полугода, наблюдался в первой клинике и нифига не заметили ?! Посоветовали обратиться в районную поликлинику, для перенаправления в краевую больницу. С районной направили по cito! в краевую. Пофиг. Сказали - рано. Я - ждать пока совсем отвалится ?! ... Пришлось за денюжку делать лазерную коагуляцию сетчатки. Отдельное спасибо специалисту который проводил её )))


А вот тут небольшая теория. Я хоть и не врач, но думаю так- отслоение сетчатки вызвано её ожогом ультрафиолетом. Как писал выше - с детства носил очки. Стекло почти весь УФ отражает. А тут - бац. И все 100% УФ оказались на сетчатке. И не день, и не два. Вот она и подофигела ))) Опять же это я сам думаю, мне никто, ничего, не говорил и не предупреждал( тогда не было столь развита система отзывов. только хвалебные оды, на сайте заведения). В инете пишут, типа, о предрасположенности людей страдающих от миопии. Но мне всё же кажется что это не от самой миопии, а от того что люди носят очки. И чем больше диоптрий , тем больше времени они в них проводят. Соответственно получают меньше УФ ежедневно. И резкий переход негативно сказывается на сетчатке и приводит к её дистрофии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отслоение сетчатки, но лазерной коррекции зрения мне не делали. Так что теория не верна)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю что это из-за лазерной коррекции. Я писал что просто очки перестал носить. Да и травм никто не отменял. Даже неудачных падений. и повышенного воздействия например от бактерицидных ламп и УФ для загара, да даже зайца от сварки

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эта ваша теория также не верна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. от повышенной дозы УФ отслоение не выхватить ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку