55

Нытьё

Самым сильным впечатлением за весь отпуск в Сербии были виды долины Увац.  ( Долина реки Увац ) Особенно понравилось жильё - маленькие, уютные коттеджи, стоящие удаленно от всего, на холме.

Вблизи нет других домов, тишина, покой. Вся техника новая, есть мангал, кресла. Сиди себе, любуйся долиной... Мы жили в среднем, самом маленьком домике на двух человек, и обнаружили там книгу отзывов. На всех языках были похвалы и самые лучшие пожелания хозяевам. На русском была только одна запись:

СПУСКАТЬСЯ С ГОРЫ ДОЛГО


Идти до смотровой площадки - 1700 метров


ПОДНИМАТЬСЯ - ТРУДНО


Гравитация, бессердечная ты...  И нет, крутых подъёмов не было совсем.


ТАМ ЕСТЬ ДВЕ ЛАВКИ. ОРЛЫ ЛЕТАЮТ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ.


Там есть лавки. Представляющие собой частную смотровую площадку с вот такими видами:

Меандры реки Увац: Великий Врх

Там никого вокруг!

Сипы, действительно, кружились несколько ближе к противоположному берегу, но сказать, что здесь совсем с ними плохо нельзя, мы на следующий день сравнивали: Вид на меандры реки Увац с правого берега


ДО МОСТА ПЕШКОМ НЕ ДОЙТИ

До моста пешком от домиков - 7,5 км в одну сторону. Бо́льшую часть пути можно преодолеть на машине (а по-другому до этих домиков, где жили авторы отзыва и мы - не добраться). Туда вообще практически невозможно попасть случайно, даже не случайно тяжело найти и доехать.

Мало того, что к мосту сходить можно, это ещё и приятная прогулка среди красивейших пейзажей:

Прогулка по холмам Сербии


НА ВТОРОЙ ЭТАЖ ХОДА НЕТ


Аааа! Именно в этом домике второй этаж - технический! Что вы там найти собирались? Единственная надежда, что отзыв писали в другом коттедже. Но и тогда... Когда арендуешь одну комнату, то, что другие спальни закрыты - вполне нормально.


СОБАКУ КОРМИТЬ КОЛБАСОЙ


Да, около домика отиралась небольшая смешная собачонка. Вела себя ненавязчиво, ела всё. Сходила с нами до моста, обратно и до смотровой.


В общем, прямо сильные впечатления на меня произвёл этот отзыв. Плохо? Да этим людям нигде хорошо не будет!

Написал, конечно, свой отзыв в книжечку, чтобы разбавить нытьё, и чтобы вновь приехавшие не пугались.

Лига путешественников

29.6K поста55.1K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.