Нужны советы. Глупые вопросы об ипотеке и сопутствующем
Друзья и незнакомые, мне очень нужно ваше мнение и советы.
Вводные: 36 лет, ребенку 12, своего жилья нет и не предвидится. Денег на первоначальный взнос, увы, не скоплено.
З/п около 30 в месяц.
Студия/однокомнатная не подходят, рассматриваю вторичку, ессно.
Почему принято решение ввязаться в это: мы снимаем уже очень, очень много лет. Долгое время я работала в детском саду, и, глядя на цены на квартиры, понимала,что мне не светит никогда,а потому и не заморачивалась, планируя подохнуть под забором, когда сыну стукнет 18.
А теперь мы завели котенка, и я понимаю, что поиск съёмного жилья, соответствующего требованиям - сука, выкиньте нахер ваши винтажные ковры и шифоньеры, оставьте кухонный гарнитур и холодильник! - с ребенком и животным это тот еще квест.
Вопрос вот в чем.
Насколько необходима помощь риэлтора? Вчера мне озвучили стоимость услуг в 100к: подбор вариантов, проверка сделки, и т.д.
Адекватная ли это цена?
Честно скажу, все юридические тонкости вгоняют меня в ступор и печаль. Поэтому найти денег специально обученному человеку кажется хорошим решением.
И ещё один вопрос. Сначала позвонить, походить посмотреть, потом подавать заявку на ипотеку, или наоборот, сначала нужна одобренная?
Да, я дурочка и не знаю.
Спасибо заранее
Лига Юристов
38.4K постов39.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.