Нужны ли дети

Нужны ли дети Дети, 30 лет, Деньги, 20 лет

Пока у тебя нет детей, ты живешь в 30 лет так же как и в 20, но с деньгами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно, как многие считают, что дети семью укрепляют и без них вот прямо никак.

Имхо, если семья до детей недостаточно крепкая, то далее есть 2 варианта развития событий: 1 - люди разводятся, несмотря на детей, 2 - люди живут вместе, "потому что детей нужно растить в семье" (ну или из-за материальных проблем, жилищного вопроса - не суть, главное, что родители не особо дружат, но с переменным успехом долгие годы изображают семью).

И как ребенок, выросший в семье из варианта номер 2, хочу сказать, что ебись оно конем, так жить. Дети не тупые, и с какого-то момента отлично понимают, что у родителей натянутые отношения. Особо склонные к рефлексии дети полжизни винят в этом себя, а потом , насмотревшись на это адище, не особо-то хотят строить свои отношения, да и могут их построить не всегда.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы из детства и из семьи. Очень плохо, когда дети у людей появляются "потому что нужно" или "чтобы был стакан воды". Я тут недавно спросил своих мать с отцом, чего они хотели в юности/молодости, о чем мечтали, и с горечью услышал, что они, как и все(!!!), хотели семью и детей. Такие люди взращивают не самостоятельных людей, не личность, которая будет реализовывать себя и воплощать свои мечты и планы. Им просто нужен этот пресловутый стакан воды. Воспитание ребенка - это тонкий процесс. Даже перед тем как вырастить кабачок, люди читают как это делать правильно. Детей же рожают просто так, мол как нибудь воспитаем. Чистый эгоизм.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не все проблемы из детства. Дети -это не чистый лист на котором можно написать все что хочешь. У них есть и свой характер и свои особенности. Про то как выращивать кабочки есть книжки с четкими инструкциями, а для детей? Ха! Те советы из книг и сделает выдающийся личностью одного, другого сломают и просто будет серая моль. Другие советы, что разовьют способности у одного, оставят безучастным другого. Там все настолько индивидуально и часто абсолютно различно даже у братьев и сестер, что никакие книжки не помогут. И зря вы думаете, что к воспитанию детей можно подготовиться, изучить материалы по психологии, а потом растить по указанной схеме, ведя к нужному результату. В процессе окажется, что половина схем не работает (причем на одних не работает одна половин схем, а на других - другая) и приходится полагаться на импровизацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем с вами согласна, кроме кабачков. Рожала в 26, этого хотела, планировала, много читала, смотрела и т.д. Когда принесли малявочку в род.доме- все знания куда-то пропали. Не могла даже покормить нормально целые сутки. Но есть такая крутая вещь- инстинкт. Он учит все делать. Нет. Не так. Ты ухаживаешь за ребенком и не понимаешь откуда это умеешь. А в плане воспитания тоже все бесполезно. Воспитывать надо себя и только себя. Хочешь, чтобы ребенок чистил на ночь зубы- чисть сам. Не будешь чистить себе, а будешь только ему- как только перестанешь- перестанет и он. Но если будешь чистить себе, а ему нет- вероятнее всего он тоже будет чистить, когда вырастит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Аналогичная ситуация из варианта 2. А потом когда родителям объясняешь об их взаимоотношениях и ситуации которую они сотворили в детстве, (что вовремя не разошлись) отец отвечает, мол хотел сохранить семью и сделать как лучше, надеялся что все наладится.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, похоже одногодник со схожей ситуацией с родаками ;) I know dat feel bro

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы считают ,но в какой то мере так и есть. Только после рождения первенца оба почувствовали себя семьей. Сблизились в заботах о ребенке. Прошла страсть ,пришла Любовь. Разрушаются семьи в которых нет любви ,нет уважения, понимания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку