182

Нужно ли ремонтировать Samsung s3?

Несмотря на всю свою легендарность, s3 все равно остается самсунгом, соответственно имеет те же проблемы, как и другие самсунги.

В данном случае неисправна микросхема emmc. Симптомы могут быть разные: зависает во время работы, не прошивается, висит на логотипе Samsung, не включается. Список можно продолжить и другими, менее популярными случаями, но исход один – замена флешки.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Reballing, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Подготовленная плата к работе. Я последнее время все, что не хочется перегреть, закрываю фольгой, для успокоения души поставил теплоотвод на процессор. Но, честно говоря, это все больше перестраховка, потому что соблюдая термопрофиль микросхемы рядом не перегреются и без охлаждения, а если не соблюдать вообще, то и охлаждение не поможет. Так что это все больше по привычке.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Reballing, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Греем феном сверху и аккуратненько снимаем микросхему. Не стоит сильно переживать, когда первое время у вас будут отрываться задействованные контактные площадки на плате от недогрева. В данном случае оторвались только неиспользуемые. Это все придет с опытом и со временем от легкого прикосновения скальпеля будет понятно, когда уже микросхема отпаялась и можно дергать, а когда еще нет

Отчищаем с платы компаунд. Можно феном и зубочисткой – на самсунгах он достаточно мягкий. Можно оплеткой и паяльником. Дело вкуса.

Очищенная микросхема. Первым делом конечно ее стоит подкючить к программатору и посмотреть, возможно ли считать родной раздел EFS, но по опыту, микросхемы фирмы Samsung, умирают окончательно и определяются только с тестпоинтом – нам это особо не надо. Хотя в дефицитные времена некоторые мертвые флешки можно разбрикать программатором и они какое-то время послужат.

Ошариваем микросхему с донора.

Цепляем ее к этой конструкции, основным компонентом которой является Z3X-box. Прописываем кусочки дампа.

Впаиваем обратно микросхему. Далее происходит магия с восстановлением сети.

В итоге получаем рабочий аппарат, который к слову, до сих пор еще актуален.

всем хороших выходных!

Теперь до меня проще достучаться, я есть вк - vk.com/verified_spb

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
0

Мне одному не повезло. Для меня он легенда как самый худший телефон

0
да помню как я прихуел с с3 зимой 12го когда мне его кореш показал, он мне показался огромным и крутым, у самого тогда galaxy s1 был
0
У меня такой же легендой стал S4. Все, кто взял себе S7 после него - плюются.
раскрыть ветку 7
+2

У меня был S4, походил я с ним месяца 4 и после него купил себе S7 и я тебе скажу что S4 конечно шикарный телефон, но S7 намного круче, все же пять лет разницы между телефонами. Я даже не представляю кто может на S7 плеваться.

раскрыть ветку 4
+2

У s4 одна проблема, при малейшем ударе, даже боковом, экран трескается. Поменял три штуки помнится, и это после неубиваемого s3.

раскрыть ветку 1
-1

Идеально?! Телефон пришлось вытащить с того света. Легенда неудачных прошивок, запусков и скандалов нарушения приватности, - этим запомнился. А легенда... В каком фильме или миссии он участвовал?

-1

S3, S4 классные телефоны, S5 тоже не плохой, но они не актуальны. Сейчас гоняю с Oneplus 3T и вот он еще актуален. Но по быстродействию и удобству он уже бесконечно далеко ушел. 

раскрыть ветку 8
-1

s4 есть трёх версий 9500 9505 и 9506, вот 06й до сих пор прикурить даст многим современным стоимостью до 15килорублей. 800снап и 2гб оперативы вполне недурно справляются со всем )

раскрыть ветку 7
-5

Какая легенда? Это же просто говно, ширпотреб, ща бы самсунг легендой называть, когда они штампуют кал из помойной низкокачественной пластмассы покрытой уёбищной краской которая отзалупливается через неделю и ты всё оставшееся телефону время прячешь его в гандон, чтобы вся краска эта ебливая не отвалилась.

ещё комментарий
+2
радиатор не охлаждает, а улучшает теплопроводность.

т.е. если снаружи дуть более тёплым воздухом чем микросхема, то она прогреется до его температуры гораздо быстрее.

раскрыть ветку 6
+1

ну и чего остановился, продолжай раскрывать тему

раскрыть ветку 3
0
я не я и тема не моя
раскрыть ветку 2
0

правильно, только температура воздуха значительно меньше температуры процессора, особенно когда какая то игрушка запущена.

в итоге большая пластинка на проц будет более эффективно рассеивать тепло, т.к. более горячий будет отдавать в более холодный.

раскрыть ветку 1
0
320 из фена меньше ? :)

тот радиатор явно про попытку защитить проц во время ремонта, а результат получается обратный

+1
Дратути. Подскажите, пожалуйста, сколько на такой телефон стоит дисплей поменять? Не обязательно оригинал, можно все что угодно. Телефон используется как звонилка, но дисплей разбился)
раскрыть ветку 11
+6

ПрИфФеТкИ.

Если ставить не ориг, а TFT, то как по мне, теряется одна из основных причин популярности данного телефона. Но будет стоить ~3.2к

раскрыть ветку 10
+1
Спасибо! Тфт вполне устроит)
раскрыть ветку 4
+1
Ага, легендарные кислотные цвета.
0
Подскажите, на таком телефоне медленно идёт зарядка. Грешил на разъём, но зарядка не отваливается, а именно медленно идёт, сутки примерно до полного заряда.
раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте. Подскажите, возьметесь ли за ремонт?

Планшет prestigio. Перестал работать сенсор. Планшет включается, все нормально. Не плавал, не падал, не перегревался. незнакомым сервисам не доверяю, а знакомых нет). А вы здесь уже долго...Территориально в СПб. Спасибо.

раскрыть ветку 3
0

привет. пишите на почту или вк

раскрыть ветку 2
0

Готов написать на почту))

Только адреса нет...

раскрыть ветку 1
0
Может кто подскажет в Челябинске выгоднее в ремонт отдать или проще купить телефон с биты дисплеем и плату пересадить?
0

мать с али поди дешевле выйдет

0

Ребят, может кто подскажет. В один прекрасный день s3 не включился, только цветные полосы на экране. Дело в плате, экран рабочий (сейчас трудится с другой платой). Куда копать? Оперативка? Память? Просто есть пару доноров и немного рук, вдруг получится :)

0

хех, так и лежит это чудо в коробке с разбитыми/дохлыми/старыми телефонами рядом c mitsubishi trium eclipse :D. Хороший был телефон, но даже замена разбитого экрана сейчас того не стоит ибо он более чем устарел...

0
У меня с 14-го года вот работает. Тупит уже, конечно, безбожно. Батарею хреново держит (но родная до сих пор).
Самое дебильно в нем - это его форма! Его, б...ть, специально делали для того, чтобы он из рук вываливался! Эти еб...нуто скругленные формы - постоянно об пол хреначится! У меня вопрос к дизайнерам: вы его что, в аэродинамической трубе обкатывали?! На х...я ему все эти зализанные углы и скругленности?! Целевая аудитория была - это парашютисты, чтобы аэродинаика полета не нарушалась?!
У всех, кого знаю с s3 - у всех телефоны побиты.
Но живучий, собака!
Жду, когда сдохнет в конце концов.
0

И какова цена ремонта?

раскрыть ветку 1
0

Я бы сказал 2к рублей, но это у нас.

0

А имеет ли смысл xiaomi redmi 3 pro ремонтировать? Купил 2 телефона, один себе, другой маме; аппараты умерли с разницей в пару месяцев одинаковой смертью: поставлены на зарядку, не заряжались, разрядились и больше не включаются. Один потребляет ток с зарядки, второй нет. В СЦ говорят, что смысла ремонтировать один нет, а на второй не найти деталей уже, поэтому проще купить новый. Может подскажете в Питере контакт мастера, кто бы занялся?

раскрыть ветку 3
0

да без проблем. я из Питера, контакты в посте

раскрыть ветку 2
0

А расскажите про болячки iphone se и 6s пжлст

0

Сколько метров нужно  дампа чтоб зашить телефон ?)

0

ох, легенда, тоже недавно такой ремонтировал, только в версии s3 neo.

это кастрированный s3 с чуть лучшей производительностью и большим количеством оперативки.

менял регуль.

но у вас реально как то много пятаков улетело, что бы этого не было рекомендую использовать хотя бы самый дешманский вентиляторный нижний подогрев. как раз под размер main board телефонов оно и подходит.

0

Зачем люди их восстанавливают? Есть дома S4 mini, полностью рабочий, но батарея и дня светвого не держит. Купил новую, так она заряд не отображает нормально, держится 100% потом 60% и потом тел отрубается, причем держит столько же как и родная.

раскрыть ветку 2
+2

Видимо дешёвую взяли. Вроде как нормальные батареи около 1000р стоят

0
В данном сообществе рассказывались случаи с коротким замыканием на плате , возможно , у Вас тот же случай
0
Реально легенда) несколько раз топил, помогала обычная просушка на ботарее.)
0

Да поставьте на него lineage os + stock gapps, а не это старье.

0

А можно подробнее про магию с восстановлением EFS?

раскрыть ветку 1
0
заливаешь чужой бекап efs, правишь имеи и мак вифи/блютуз если не ленивый. Никакой магии, даже bst донгл умеет это
0

Чтобы пятаки не отрывались рекомендую сделать лопатку из бритвы и аккуратно подрезать компаунд под микрухой. У меня не более трёх холостых пятаков отрывается.

раскрыть ветку 4
+1

Да китайцы уже изобрели разные насадки на скальпель. Имеются, не пользуюсь

раскрыть ветку 3
+2

Насадки жесткие, а сталь у лезвия бритвы тонкая и мягкая. Ножницами вырезал, зажал в цанговый зажим от шпателя и готово.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
гнилой разъем поменяли?
раскрыть ветку 5
+1

а где он гнилой?

внутренностей тут его нет конечно, но по контактам вполне себе норм, а то что рубашка разъема окислена - так это не беда вовсе.

+1

Нормально там все с разъёмом было. Внутри и на контактах все ок. Окислы только снаружи от заплатия годовой давности

раскрыть ветку 3
0

Подскажите, сколько это стоит, ходил сервисник, сказали что нужно менять дисплейный модуль хотя он просто на зарядке стоял и утром вылезла ошибка памяти, а дальше, после перезагрузки, полосатый экран

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

данные с нее достать реально? симптом стандартный - висит на заставке.

раскрыть ветку 3
0

На 90% не реально

раскрыть ветку 2
0

как на счет 10%?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: