Нужно больше персональных данных!

Господа из BlablaCar - у меня к вам один вопрос - а не зарвались ли вы часом? Почему вы блокируете аккаунт, не объясняя причину и требуя паспортные данные? Уот так уот, по щелчку пальца, возьми и отправь нам документ, да поживее, ура-ура, мы вот тебе попутчиков еще нашли, не упусти момент! Какую конфиденциальную информацию вам захочется получить в следующий раз? Я ввел свой ящик и телефон, регулярно был на связи с попутчиками, а в связях порочащих уж точно замечен не был. В чем дело? Не слишком ли многое вы хотите знать? Лицо вы иностранное, как требуемая информация будет на самом деле использована - большой вопрос. Ответственность у вас нулевая, спросить не у кого, даже горячей линии в России нет (да-да, этот увлекательный пассаж про транснациональную компанию, не способную содержать колл-центр в каждой стране, я уже слышал). В общем, я ни черта не понял, но очень интересно!

P.S. Уверен, не мне одному в ультимативной форме предложили обменять конфиденциальную информацию о себе на возможность использовать приложение. Спрашиваю я сейчас не конкретно за свой профиль, а за принцип работы сего чудного заведения, так что не надо отправлять меня в службу поддержки.

Нужно больше персональных данных! Блаблакар, Попутчики, Сообщество, Конфиденциальность, Негатив

Лига BlaBlaCar

153 поста747 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты ещё не понял, что идёт глобальная цифровизация, по всему миру, приложения на смартфонах,сейчяс соревнуются кто больше соберёт о тебе информации, все твои запросы в интернете, фотки, маршруты образцы голоса известны, и хранятся где надо, ты ещё не заметил что стоит пукнуть рядом с со  смартфоном, и уже всплывает реклама таблеток от пердежа?, единственное что пока сдерживает, быстрое наступление глоб цифрового концлагеря, это  недоверие старших поколений, к нему. Когда они уйдут, молодые 20летки без всяких ваопросом и с удовольствием будут сдавать свои отпечатки пальцев и образцы голоса в банк, для снятия налички, бумажные паспорта уйдут в прошлое, и будут править бал  электронные базы. Да, неприятно что твои паспортные данные где то гуляют, в том числе за границей, с что делать, если уже сейчяс при въезде во многие страны снимают отпечатки пальцев, и неизвестно где эти базы хранятся, и кто имеет к ним доступ.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, шапочка из фольги мне уже не поможет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку