Нужно авто. посоветуйте.

Нужно авто. посоветуйте. Автопоиск, Нужен совет, Подержанные авто

Здравствуйте уважаемые Пикабушники! Нужен Ваш совет. Я живу в небольшом провинциальном  городе, у меня жена, дети, ипотека, ремонт в 4х-комнатной хрущёвке (чтобы была понятна суть проблемы). Занимаюсь (оформлено ИП) внутренней отделкой помещений. пол года назад наконец-то сдал на права. Поработав немного и накопив чуток денег (100тр ) решил купить машину для работы (надоело просить друзей, ездить на такси, и прочее...).  Нужно неприхотливое авто возить меня, инструмент, сухие смеси, цемент, профиля, иногда гипсокартон листок-два и тому подобное. Спрашивал у знакомых специалистов - все говорят по-разному. Посоветуйте всё же что брать?


P. S. кредит не хочу - и так расходов ежемесячных выше крыши, могу не потянуть просто. опять же первое авто - опыта 0.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ценники могут быть выше, в следствии меньшей подверженности корозии в вашем климате и отсутствии "злых" реагентов зимой.
Я бы посоветовал отталкиваться от бюджета и искать авто "в деньги", то есть смотреть всё, что можно найти за 100к рублей - так может найтись что-то приличное. А если поставить целью искать конкретное авто, то будет трудно вписать его в бюджет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за хороший совет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки не из задницы - бери калину/приору универсал, и возить места много в ней, и чинится на коленке.

Но учти, в машин за 100т. ты еще 50 вложишь практически сразу, в течении полугода как минимум, это если повезет.

А вообще лучше вложить чутка еще в вариант по лучше, я так с "первой машиной по дешевле" влетел.

Кстати нексия не самый плохой вариант, багажник большой, крыша выдерживает три сырых бруса 100*150*3000, без заметных изменений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вариант поднакопить ещё тоже присутствует)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ларгус, только ищи с реновским мотором 1,6 и реновской коробкой, пять листов гипса на багажник легко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ларгус это 300. пока не потяну

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. За 100 можно взять приличную короллу. У меня на такой батя уже лет 12 ездит и похуй на все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что скажете про нексию например?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Газель, судя по описанию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне не так много возить))) основную доставку стройматериалов я делаю с машиной самой базы. а вот докупая мешок-два приходится возить на такси или знакомый просить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе могу сказать одно: если ты не планируешь раз в год менять машину или вкладывать ещё одну её стоимость, после покупки, то начни хотя бы с 250 тысяч рублей))
Ну и стоило бы уточнить, где вы проживаете: в разных регионах разные цены)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбовская

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С бюджетом в 100 000 имхо, ты не правильно ставишь вопрос, тебе не марку машины надо выбирать, а конкретный экземпляр. Чтоб после покупки оно ездило, а не встало на прикол через неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот представь себя на моем месте... открываю я авито, ставлю Тамбовская область, 100-120 (хрен с ним займу ) рублей. и... там их сотни... что смотреть, какой пробег, год и ... я хорошо разбираюсь в своей области, ко мне люди часто приходят за советом. а вот здесь я пока 0...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от региона зависит, в какой области проживаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбовская

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваз 2104, тоета королла универсал, калдина, кариб. Если что, машины в порядке возрастанию цены сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый, открывший недавно магазинчик автозапчастей сказал что эти самые запчасти на классику выходят из оборота. это правда?

показать ответы