4

Нужна юридическая помощь в вопросе мобилизации при предстоящей операции

Привет, пикабутяне!

Не кидайтесь тапками за то, что я один из тех, кто поднимает тему мобилизации, но мне очень нужна ваша помощь.

Ситуация следующая, где-то с середины 2019 года у меня было достаточно много проблем с ЖКТ, описывать долго, поэтому перейду к сути вопроса. В ходе обследования получил диагноз "множественные полипы желчного пузыря", "единичные полипы кишечника" и "хронический панкреатит". По совету гастроэнтеролога начал смотреть за полипами в динамике и в 2020 получил рекомендацию к удалению желчного пузыря через годик-полтора (т.к. на тот момент из-за ковида плановые операции у нас не проводились).

В конце августа этого года, после снятия ограничений и встречи с родов жены с дочкой я вновь занялся этим вопросом, сделал УЗИ, которое показало рост размера и числа полипов, что по словам гастроэнтеролога однозначное показание к удалению желчного, т.к. велик риск перерождения этих полипов в злокачественные образования.

В реалиях объявленной частичной мобилизации, у меня есть опасения по поводу того, что в том случае, если меня призовут к мобилизации, факт необходимости этой операции не будет рассмотрен и отсрочку мне не дадут.

В целом ни в каких нормативных документах найти что-либо по поводу отсрочки от мобилизации на время проведения операции и постоперационный период найти не могу.

Вопрос, есть ли такие нормативные документы? И как мотивировать свою точку зрения в военкомате?

Буду очень благодарен за любые советы! Да и думаю я не один в такой ситуации, кто не понимает как быть с предстоящими операциями.

Лига Юристов

37.9K постов39.5K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.