Нужна срочная помощь в выборе мультиметра

Всем доброго времени суток.
Срочно ищу хороший мультиметр, сейчас пользуюсь кирпичом (DT-830B). Кто что может посоветовать? Поглядел на алиэкспрессе всякие разные, но при одном ценовом диапазоне модели неплохо различаются между собой либо же не делают этого вовсе, например Aneng Q1 и идентичный по внешнему виду Richmeters. Обращаюсь к народному выбору)) В комментариях к некоторым мультикам читал, что некоторые из дорабатывают путем установки аккумуляторов и т.д. Кто может поделиться опытом?
Бюджет ~2000. Обязательно нужны термопары и хорошие щупы, хотя последние можно и заказать отдельно, желательно экран с подсветкой. Автоподбор значений или крутилка - мне всё равно. Если имеет значение, то я потихоньку пересаживаюсь за ардуины.
Заранее спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
@pepsikot, какой выбрал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я общался с одном человеком ВКонтакте, у которого лично был автомат за 2000 тысячи, но не помню какой. Он советовал взять его, так как ut 89xd, по сути, не так уж и хорош: его дополнительные функции не так уж и нужны или вовсе бесполезны, автоавбор гораздо удобнее в определении номиналов радиодеталей, плюс ко всему у него не очень быстрая прозвонка, что я узнал из обзора на Ютубе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже к автоматическому склоняюсь, хотя раньше скептически относился, а какую модель купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я зачем-то купил тогда гитару, о чем сейчас жалею - ни разу в руки ее не брал, а мой дт-830 вчера коньки отбросил))
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже к автоматическому склоняюсь, хотя раньше скептически относился, а какую модель купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент походу не отправился
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@pepsikot, какой выбрал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался в пользу покупки гитары, о которой уже пожалел. В руки ее так ни разу и не взял, а мой дт-830 вчера сдох
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет. Не знаю, будет ли он соответствовать заявленным характеристикам, но для обычного, не профессионального, использования - вполне ок.

Надо понимать, что за эту цену все мультиметры примерно одинаковы. При этом они могут безбожно врать и показывть очень точно. Сдохнуть через два дня или служить вам десятки лет )

Как повезет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки-палки, вроде бы не кирпич покупаю, а относительно недешёвый прибор. Тогда мультиметр за 200 рублей случайным образом из-за плохой пайки соединяется с каким-нибудь пентагоном и высылает на свои координаты баллистическую ракету?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не жмоться -  возьми автомат. Скорее всего прибор послужит тебе очень долго. Через год уже и не вспомнишь что переплатил 25$ )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий внизу говорит обратное, автомат долго срабатывает :/
Вы бы лучше подсказали конкретную модель, а пару мультиметров с автоматическим измерением я указывал в посте
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале хотел написать про fluke, потом подумал, что это дорого и вспомнил uni-t. А потом увидел бюджет и решил ничего не писать (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На АлиЭкспресс довольно много моделей второй фирмы, я пригляделся к UT89XD. Что скажете?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 тыс и хороший мультиметр - это несовместимо.

Я давненько брал UNI-T с автоматическим выбором диапазона. Хороший прибор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря какие приборы вы считаете хорошими
Автор поста оценил этот комментарий

Класс точности? поверка? TrueRMS?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я полагаю критерии влияет на честность измерений, а мне как и всем хочется получить максимум :)

Что посоветуете исходя из суммы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле советовать конкретную модель дело неблагодарное. Ибо Их великое множество. Правильнее наверное описать критерии выбора:

1. Без автовыбора пределов. Бесит. Прежде чем показать значение могут думать секунды полторы-две.

2. "пищалка" на прозвонке должна срабатывать сразу, без задержки. Есть такие, что тупят где-то по полсекунды. Искать провод в пучке с таким заманаешься.

4. Возможность мерить ток (и переменку и постоянку) не менее 10А.

3. Не совсем конченая китайшина за 250р. Все, что от 1000 более менее адекватно работет. "врущие" видел только самые простые, либо неисправные.

Щупов "вот прям совсем хороших" фабричных ни разу не видел. Обычно на штырь стандартного щупа цепляю швейную иголку и закрепляю термоусадкой.
В данный момент на работе DT-2008. Отличный, никаких замечаний нет. Ну и сильно не заморачивайтесь. За 20 лет работы чем только не пользовался-от АВО-5 до самых навороченых от Флюка и Аджилента. Работать можно с чем угодно, разница в комфортности использования, не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за помощь. А можете более подробно рассказать про хорошие в вашем понимании щупы? Можно ли по фотографии можно определить качество?
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что стоит доверять подобного рода группам