Нужна помощь,выбор собаки

Привет,Пикабушники,хотелось бы попросить помощь.В ближайшие несколько месяцев буду выбирать и покупать собаку.Возникает несколько вопросов к собаковедам:какие породы подходят для содержания в квартире,собака желательно не маленькая.Есть возможность выгуливать около полтора-два часа утром,около часа-двух днем,а также около полтора-три часа вечером.Также хотелось бы спросить,будет ли хаски комфортно в квартире.Знаю,что мог погуглить,но боюсь наткнуться на всякий бред,а Пикабу и Пикабушникам доверяю больше.Прилагаются 2 комментария для минусов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
все хаски в нашем районе гуляют только на поводках - потому что убегают. Все собачники собираются тусовкой, псины играют, люди общаются, а хозяева хаски
идут мимо с собаками на поводках. Один хозяин в любую погоду бегает по 10 км в день с кобелем хаски, чобы он чувствовал себя хорошо. Вы к этому готовы?))) У меня в квартире метис - наполовину кане-корсо, 30 кг. Гуляем 2-4 часа в день, если погода плохая, то можем и вообще на 5 мин выйти. Все лето на даче - там ей, конечно, лучше. Но и в квартире норм. ТАкже есть пример охотничьей собаки курцхаара - хозяева часами кидают ей мячик, она как заведенная за ним носится. Меня бы задолбало. Но ей больше ничего вокруг не интересно и приходится ее так разминать. Мне очень нравятся риджбеки - спокойные, умные. И кане-корсо, конечно же) Пожалуй, в нашем сборище это две самые приятные породы как для глаз, так и по поведению. Лабрадоры тоже ничего - но иногда такие бесяче-активные, приставучие, слишком любвеобильные к чужим и т.д.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за примеры ) Сам я люблю различную активность и как по мне буду не против побегать и поиграть с питомцами.Время для прогулок могу позволить.Еще раз спасибо за помощь )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я так поняла, что вы еще учитесь, так тут надо понимать, что дальше будет институт или работа, тусовки, отпуска. Собака живет 10-15 лет. Это вы сейчас можете позволить время, а через год, а через пять? Представь, что надо будет утром с 6 до 8 бегать с хаски, чтоб он квартиру не разнес, потом к 9 на работу или в институт, а вечером сразу домой - и опять гулять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще есть несколько месяцев на подобные размышления,так что буду думать над подобными вещами.Бегать по утрам готов,считаю что это будет только в плюс.Вечером так же считаю что смогу гулять с собакой.Да и плюс,хаски это просто один из вариантов,и насчет породы я еще буду думать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку