Нужна помощь! Звук LCD телевизора умер

Телевизор samsung le32d551k2w. Не смарт. Пропал звук. Симптомы: индикация регулировки громкости на экране есть, звук с ТВ, HDMI источников отсутствует, встроенный тест звука - тишина. При воспроизведении роликов с USB или по DLNA (тех, что раньше шли со звуком) пишет "неподдерживаемый аудиокодек" (отсюда я делаю вывод, что это не проблема разъема наушников или выходного усилителя). В разъем наушников тоже идет тишина. Также начал немного невнятно включаться сам телевизор, раза со второго. Иногда сам выключается после долой работы (как от перегрева).

Визуально на плате питания все конденсаторы не вздутые. Как назло, esr-метр сдох. Имеет смысл менять все, или есть ещё что посмотреть, методы диагностики?  В городе у нас всего один сервис самсунгов, притом "партнерский", и отзывы у него очень плохие, не хочу деньги на ветер выкинуть, а несложный ремонт могу сам (те же конденсаторы поменять).

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.