Нужна помощь. Военкомат. Кандидатская после 27 лет - Справка уклониста или военный билет

Всем привет! Лига юристов, нужна ваша помощь! Столкнулся с вопросом интересным, к сожалению на собственной шкуре. После универа поступил в аспирантуру (2011), дали отсрочку на 3 года. По истечении 3 лет мне было 25 (на 31 декабря 14 года, последний день отсрочки) и весной исполнилось 26, последний год не закрыт (2 призыва весна-осень), аспирантура должна была написать ходатайство в военкомат, но как выяснилось, никто никуда ничего не писал (просто "забыли" как мне сказали). В итоге этот год проходит спокойно повесток нет, живу по прописке, дописываю диссертацию, прохожу местную предзащиту. За это время мне уже 27.5 лет, решил, что пока дело дойдет до защиты, пока защищу, дождусь результаты и тд, пройдет еще года полтора-два. Решил сходить в военкомат, получить военный билет по достижению 27 лет (16 год). Пришел по месту прописки, у них документов нет, со старого места прописки не передали (а это лет 5-7 прошло). Ладно, запросил перевод документов, пришли. Являюсь в военкомат, мне говорят вы уклонист, на вас тут рапорт написан, у вас не закрыт последний год. Т.е. 2 призыва (в начале 3 мне исполнилось 27). Говорят получай справку. Никакого желания справки получать нету, т.к. не херней занимался, а диссертацию писал. Попутно пока был в аспирантуре резко поднялось давление (13-14 год), год ходил не заморачивался (не мешает), в итоге в 15 году все таки сходил по кардио везде, давление 140 на 100 в среднем показатель был (врач сказал, что не сильно опасно, но в военкомат уже не годен однозначно, следить, если начнет расти к нему за таблетками, иначе риск инфаркта). Прогнали по узи, экг и т.д. Когда проходил еще в школе военную комиссию, тоже слышали какие то сбои в сердце, тогда тоже ходил по кардио, проверялся, в итоге вроде ничего не нашли, категория Годен с ограничениями (по зрению). Последние 2 года слежу за давлением (по врачам больше не ходил), в среднем примерно так же и осталось, мб до 135 снизилось. Теперь вот вопрос, как лучше получить военный билет и вообще возможно ли его получить без судов? Дождаться защиты диссертации или идти на мед комиссию, тащить справки с кардио, проходить по новой все это дело и получать по здоровью? Спасибо!

Ps Предвидя, что щас налетит толпа отслуживших, с криками, не служил, не мужик, нехрен уклоняться было и т.д. Скажу одно, каждый свой путь выбирает, вы выбрали армию, я выбрал науку (нет, не ботаник тощий, а спортсмен и занимался больше 15 лет рукопашкой, просто душа лежит к этому).

PPS Тему просьба не топить, для минусов 2 коммента внизу.

PPPS Подобные темы тут находил, но некоторые были совсем давние, до выхода закона о справках в 14 году, а некоторые совсем другая история =) Баяномер оч сильно ругался на картинку, но сухой текст не так красиво, как с картинкой, тем более она в тему =)

Нужна помощь. Военкомат. Кандидатская после 27 лет - Справка уклониста или военный билет Военкомат, Кандидат наук, Уклонисты, Медкомиссия, Юристы, Помощь