Нужна помощь в программе автокад

Добрый вечер. Друзья, нужна ваша помощь по работе с файлом dwg в программе драфтсайт (бесплатная версия автокада). У меня есть чертеж двери, и нужно поменять реальные размеры двери. Не просто поменять текст, а поменять размер. Подскажите как это сделать. Некого спросить, а в интернете есть решения только, чтоб поменять текстовую часть, т.е. фактические размеры остануться прежние.

Не топите, не обсирайте, а просто помогите.

Спасибо заранее

Комментарий для минусов прилагаю

Автор поста оценил этот комментарий

а скиньте еще и мне исходник с размерами mimo.idu@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул. Можешь глянуть почту пожалуйста?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха!!! Вспомнил себя, когда году так в 2003, в универе, начал изучать автокад...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас тоже хотел попасть в университетские времена и выучить автокад. Жаль , что правда образование экономическое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется будет проще поверх чертежа другим цветом отрисовать дверь таких размеров как она нужна и не морочиться, либо разделить на блоки как говорили выше и сократить ширину двери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я сейчас скорее всего так и делаю. Перетаскиваю все в ручную. По-тихоньку получается.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне подсказывает что там не на 10 минет работенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер менял высоту меньше чем за 5 минут и забыл сделать ширину. Вот я сейчас мудохаюсь, и пытаюсь понять как сменить ширину, но пока не очень выходит

Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько вариантов
1скачать акад на 30дней пробник и переделать там так как лично я не работал в драфсайте.
2если дверь выделяется вся сразу а не по отдельности то является блоком.
Можно его редактировать в редакторе блока гугл в помощь.
3блок можно разделить на отдельные части. Есть команда. Опять гугл так как это объяснить можно только на картинке.
4если в лом разбираться самому присылай
Ramazi-betaneli@rambler.ru и напиши размеры я могу помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг. Я тебе буду очень признателен если ты мне поможешь. Я тебе сейчас напишу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в автокаде изменить размер?

AutoCAD поставил размер (число) автоматически. Вы можете поменять это число в свойствах размера. Для этого делаем следующее:


1. Левой кнопкой мыши выделяем размерную линию.


2. Правой кнопкой мыши по линии с размером вызываем меню Свойства. У меня Свойства появились как окно в верхнем правом углу экрана.


3. Прокручиваем поле со свойствами вниз, и находим там пункт Текст, в котором есть поле Текстовая строка. Оно-то нам и нужно, чтобы поменять размер в автокаде. Пишем в ней нужное нам значение. Теперь размер над размерной линией изменился.


В этом же меню можно задать разные свойства размера в AutoCAD, такие как шрифт, величина, выравнивание, цвет, тип стрелок и многое другое. Не буду здесь подробно расписывать все свойства. Кому надо — посмотрите меню Свойства у размера.


ссылка - http://happo.ru/razmery-v-avtokade-autocad/

Возможно я неправильно Вас понял. И еще если я правильно понял-то если делали через переменные то все очень легко менять. А если нет то каждый размер вручную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть дверь шириной 1900, а ее нужно сделать 1860. Я ввожу в графу текст 1860, и вместо 1900 выскакивает 1860. Но в графе измерение остается 1900. и в итоге все элементы двери остаются на своих местах, а они должны уменьшиться. И вот я с этим мудохаюсь, и не могу понять как ее сжать.  И возможно ли это?

И все еще усложняет то, что у меня драфтсайт, это бесплатная версия автокада.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий для минусов.