Нужна помощь в креплении ножек

Всем, привет!
Одинокая девушка желает познакомиться просит помощи в мебельном вопросе)

Так получилось, что тумбу под тв пришлось немного доработать, путём замены фурнитуры. Пришли ножки, но шпилька на них слишком длинная (2см). Сверлить тумбу насквозь не хотелось бы. Срезать шпильку вряд ли смогу.

Как можно решить данный вопрос? Буду благодарна за адекватные советы, ибо гугл мне не очень помог в этом вопросе

Нужна помощь в креплении ножек Мебель, Мебельная фурнитура, Длиннопост
Нужна помощь в креплении ножек Мебель, Мебельная фурнитура, Длиннопост

Сообщество мебельщиков

377 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

купить полотно по металлу и потихоньку отпиливать...даже без ножовки это можно сделать и женскими руками...обрезной машинкой то конечно сподручней, но если её нет то так. Еснно отпиливать надо с  плотно прикрученной ответной частью как на последнем фото. Она кстати направляющей будет и потом она же и "восстановит" резьбу, выступая в качестве плашки...ну по крайней мере я бы так поступил.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ножовка по металлу есть у меня, но я её на крайний случай решила оставить)
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После сочетания слов "ножовка по металлу" и "крайний случай" на ум сразу приходит это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

пилите сами..Накрутите на шпильку две гайки , так чтобы место соприкосновения гаек было на месте пила. Открутите внешнюю гайку на толщину полотна и пилите . Там усилия не надо много. Главное замерить верно.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный совет, прислушайтесь. Если гайки есть ) Когда будете откручивать внутреннюю гайку - она восстаносит резьбу.


Или отнесите в ближайшую шиномонтажку-мастерскую, и попросите за пиво срезать шпильки, оставив мм 8..10, этого должно хватить. Их же попросите поправить резьбу, если попортят. Мужики поймут, когда объясните что и для чего.

Ну если сами ножовкой будете - то это тоже несложно, но для девушки может быть долго ) может, в хозяйстве и напильник завалялся резьбу самой поправить? Там просто!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Напильника вроде ещё нет в моём хозяйстве, но он мне всё равно был нужен таки))) ещё был вариант попробовать выкрутить шпильку гайками, не совсем понимаю как это, но похоже пойду искать гайки для начала)
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не выкрутите вы ее, да и не нужно оно.

Нужна 1 гайка. И болгарка/ножовка. Болгаркой просто быстрее.

Накручиваете гайку, срезаете излишек шпильки, скручиваете гайку, что и восстановит резьбу.

Это самое быстрое и простое. Смотрите сами - по силам ли вам (найдется ли гайка и ключ для нее, или хотя бы пассатижи).

Задача элементарная и на 5 мин, но для мужика, для девушки - в зависимости от навыков 🙂

Если будете под это покупать напильник - берите треугольный в профиле, с мелкими зубчиками (мелкие - по металлу)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пассатижи есть, гайки под вопросом. Я просто подумала, если выкрутить получится, то можно заменить шпильку на более короткий вариант
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас они есть в наличии, шпильки разные? ) покороче?

Режьте что есть. Не заморачивайтесь сильнее, чем нужно. )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу магазины есть в наличии, думаю там найдётся для меня несколько шпилек) гайку всё равно придется купить скорее всего, чтобы пилить ровно)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шпильки в магазине продаются 1м прутками. Их всё равно резать и потом вклеивать.

Или подбирать типа такого - но вы намучаетесь искать подходящую, и вкручивать ее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... А надежда ещё жила)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто их 8 штук этих ног
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ножовкой пилил. Норм пилится. Чел сверху истину глаголит. Тоже такие попались ножки, сам бы такие в жизни б не купил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как с резьбой потом дело? Не повело?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наждачкой или напильником доработать
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он и настал, этот крайний случай. Пилите, это не сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку