Нужна помощь тыжкомпьтерщиков, насчет видеокарты. Буду благодарен.

В последнее время видеокарта стала греться при любом заходе на Пикабу и др. сайты где много подгрузок картинок и проч.Вся система начинается тормозить, особенно любые действия в браузере.При чем такое только по началу работы после включения компа.Потом стабильно держится температура на 42-45 и работа в нормальном режиме.
Вот прям щас ничего не делал, писал этот пост внезапно поднялась температура до 70, запущен только браузер.
А сейчас вдруг после одной игры взвыл кулер на пару секунд на максимальных, и сразу погасли оба монитора.Температура была в пределах нормы для игр, около 75 C.
Перезагрузил комп, тоже самое - только пошла загрузка винды, кулер взвывает, мониторы выключатся.Было такое что он и не переставал гудеть на максах, а мониторы так и оставались темными. Сейчас вот все нормально.Впервые вижу такие ужасы(.
Что это может быть? Запылилась видеокарта или с ней уже совсем кирдык? Или может другие варианты?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая проблема... )))

Естественно, кулер, термопаста, пыль - это всё проверь. Но не хочешь ли немного уличной магии? Смени браузер. Дело вот в чём: современные браузеры (ie последний, опера выше 12 версии, хром, яндекс и т.д.) открывают отдельный процесс на каждую вкладку и параноидально кэшируют всё, что ни попадя. Железо не первой свежести жуть как не любит таких фокусы и греется... Соответственно всё висит. И оперативка забита.

Решение: старый браузер. У меня сейчас стоит опера 12 и всё гуд. Но стоит открыть хром, как восьмая вкладка вешает всю систему: двухъядерный селерон, 2 гига оперативки, интеловский чипсет интегрированного видео.

Сорри профессионалам, если что не так объяснил! Добра и летающего интернета!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
вот да, я открывал диспетчер и даже боюсь считать сколько жрет хром.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему, вообще копейки...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хром хромом, а вот что-то "подозрительное" есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нету.все как обычно.ничего кроме Хрома или Оперы не жрет столько как они.
Автор поста оценил этот комментарий
фырфых кучи процессов не создаёт
Автор поста оценил этот комментарий
"двухъядерный селерон, 2 гига оперативки, интеловский чипсет интегрированного видео"

ты извини, но этот калькулятор повесит все что угодно.
не поскупись уж на планку оперативы для хрома и всего такого.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по-умному администрировать своё железо, а не решать проблемы покупкой нового, то этот "калькулятор" у меня видео монтирует.

Не ведись на маркетинг производителей железа, им не надо, чтобы у тебя всё летало, им надо, чтобы ты ПЛАТИЛ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тут нечего администрировать, это чисто офисный калькулятор, его край как раз рендеринг, а все упирается в мизерный кэш.
да и мой ксеон раз в пять быстрее все отрендерит, чем твой обрезок, хотя его реальная стоимость на рынке ниже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Да у тебя и длиннее, небось! )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я этого не говорил, я всего лишь призываю не застревать на месте, расхваливая старое железо почем зря.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не расхваливаю. У любого железа есть цели и задачи. Конфигурации, которую мы так бурно обсуждаем, надо уметь лазить в интернет, инрать аркады и рендерить видео, когда взрослые компьютеры занимаются более ресурсоёмкими делпми. Она это умеет. А при должном уходе и администрировании - делает это очень хорошо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"лазить в интернет"
последние версии браузеров не тянет, в скором будущем будет ловить глюки и артефакты на различных сайтах.

"играть аркады"
современные аркады обладают вполне хорошей графикой, опять же конфиг под старину тянет только старину.

"рендерить видео"
если за те же деньги есть более быстрые решения, глупо сидеть на старых, медленных, но "хороших".

все по полкам разложил, далее спорить не собираюсь, ибо не о чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку