-2

Нужна помощь тыжкомпьтерщиков, насчет видеокарты. Буду благодарен.

В последнее время видеокарта стала греться при любом заходе на Пикабу и др. сайты где много подгрузок картинок и проч.Вся система начинается тормозить, особенно любые действия в браузере.При чем такое только по началу работы после включения компа.Потом стабильно держится температура на 42-45 и работа в нормальном режиме.
Вот прям щас ничего не делал, писал этот пост внезапно поднялась температура до 70, запущен только браузер.
А сейчас вдруг после одной игры взвыл кулер на пару секунд на максимальных, и сразу погасли оба монитора.Температура была в пределах нормы для игр, около 75 C.
Перезагрузил комп, тоже самое - только пошла загрузка винды, кулер взвывает, мониторы выключатся.Было такое что он и не переставал гудеть на максах, а мониторы так и оставались темными. Сейчас вот все нормально.Впервые вижу такие ужасы(.
Что это может быть? Запылилась видеокарта или с ней уже совсем кирдык? Или может другие варианты?

Дубликаты не найдены

+1
необходимо почистить кулер, проверить его работоспособность и заменить термопасту.
раскрыть ветку 4
0
не нашлось отверток чтобы ее раскрутить, пока ждал их доставки,вот такая оказия случилась.
Займусь вот этим.
раскрыть ветку 3
0
там крестовая маленькая нужна, да можно и ножом разобрать в принципе =)
раскрыть ветку 1
0
я сам недавно мучался с падениями и зависаниями компа после ремонта системы охлаждения на видюхе (кулер сломался), так беда была в том, что по синей яме термопаста была херово размазана по чипу, в результате она покрывала не всю поверхность, в результате перегрев в тяжелых 3д режимах и краш системы =)
+1
Была похожая проблема... )))

Естественно, кулер, термопаста, пыль - это всё проверь. Но не хочешь ли немного уличной магии? Смени браузер. Дело вот в чём: современные браузеры (ie последний, опера выше 12 версии, хром, яндекс и т.д.) открывают отдельный процесс на каждую вкладку и параноидально кэшируют всё, что ни попадя. Железо не первой свежести жуть как не любит таких фокусы и греется... Соответственно всё висит. И оперативка забита.

Решение: старый браузер. У меня сейчас стоит опера 12 и всё гуд. Но стоит открыть хром, как восьмая вкладка вешает всю систему: двухъядерный селерон, 2 гига оперативки, интеловский чипсет интегрированного видео.

Сорри профессионалам, если что не так объяснил! Добра и летающего интернета!
раскрыть ветку 13
0
вот да, я открывал диспетчер и даже боюсь считать сколько жрет хром.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
А по моему, вообще копейки...
Иллюстрация к комментарию
0
Хром хромом, а вот что-то "подозрительное" есть?
раскрыть ветку 1
0
фырфых кучи процессов не создаёт
0
"двухъядерный селерон, 2 гига оперативки, интеловский чипсет интегрированного видео"

ты извини, но этот калькулятор повесит все что угодно.
не поскупись уж на планку оперативы для хрома и всего такого.
раскрыть ветку 7
0
Если по-умному администрировать своё железо, а не решать проблемы покупкой нового, то этот "калькулятор" у меня видео монтирует.

Не ведись на маркетинг производителей железа, им не надо, чтобы у тебя всё летало, им надо, чтобы ты ПЛАТИЛ.
раскрыть ветку 6
0
Это спокойно может быть не в видеокарте проблема. А с матерью например. Не лады с питанием.
раскрыть ветку 6
0
перегрев от недостатка питания? =)
раскрыть ветку 5
0
От того что мать не дает видеокарте сбросить частоту например.
раскрыть ветку 4
0
или меховая подушка на куллере, радиаторе видюхи.
0
Может термопаста высохла
0
Важно!Производитель чипа Radeon/Nvidia Для первого температура вполне норм, а для второго большая.Стоит проверить на предмет запыленности и работает ли кулер вообще )
И как вариант полная (чистая) переустановка драйвера.
раскрыть ветку 3
0
Nvidia, скорее всего запылился, драйвер новый.
0
для печек 75 в игре много? ты о чём? хД
раскрыть ветку 1
0
Да.
0
Я бы провел банальную профилактику - от пыли почистить, проверить систему на вирусы. Проверь в диспетчере, может что-то нехорошее грузит систему.
0
Ну вот видишь! Плюсани меня и поставь двенадцтую оперу с оффсайта. )))
0
проверь БП так же, возможно в нём дело
раскрыть ветку 1
0
дада, перепаять кондёры
0
почисти для начала. и как вариант - погоняй антивирусом, возможно майнер поймал.
0
видюха случаем не Geforce 450-650?
раскрыть ветку 5
0
GeForce GTX 580
раскрыть ветку 4
0
часто приносят в ремонт Nvidia с похожими симптомами. диагноз отвал видеочипа.
раскрыть ветку 3
0
Скорее всего высохла термопаста на проце(!) При этом кулера на проце и на видяхе тоже не мешает продуть.
-1
У тебя тут не в термопасте дело и не в охлаждении. Смотри, что грузит карту и делай выводы, потому что температуры обычные для простоя и режимо low 3D, когда работает аппаратное ускорение. Поставь MSI afterburner и помониторь.
-2
Видеокарта используется во время 3д графики, а с видео и картинками, как и с другими обычными файлами работает проц.
Похожие посты