-3

Нужна помощь с песней

Привет Пикабу! Я встречаюсь с девушкой скоро год, и на годовщину я хочу написать ей песню. Мы часто гуляем всю ночь(вот такие вот дела), ну а днем приходится спать) Она очень любит группу "Машина Времени", так что я решил написать песню в стиле Макаревича (и пожалуйста, не надо тут про Украину). Голос у меня очень похож на него, стиль тоже подобрал. Так вот пока первый куплет, припев (или часть припева) и аккорды под гитару. Вопросы в конце поста будут.

Каждодневная жизнь - унылое дело,
Всегда куда-то надо бежать.
Посмотрел на часы: время в миг пролетело,
Не успел даже слова сказать.
Каждый день отправляются, вставши с постели,
Миллиарды людей кто куда.
И плывут корабли, и летят самолеты,
Отправляются в путь поезда.
Пока светит солнце, мы похожи на стаю,
И идем на свои пустыри.
Каждый день я теряю тебя среди прочих
Затерявшихся в этой пыли.

Припев:

А с наступленьем темноты
Запахнут алые цветы,
И выйдем вместе на прогулку я и ты.
Над нами льет осенний дождь,
От холода бросает в дрожь,
Но знаю точно где-то рядом ты идешь....

Знакомые с творчеством этой группы, думаю, смогут сказать что стиль слов и ритма схож.

Вот аккорды(стандарт, на каждый аккорд один проигрыш):
Куплет:
C E
F G
(Последний аккорд куплета играется не как G а как G7)
Припев:
F G
E Am
F G C

Вот такие дела. Прошу всех, кто умеет играть и знает стиль МВ попробовать проиграть и спеть.
А теперь вопросы:

1. Как можно изменить текст(чтоб лучше звучало) без изменения смысла(слова там поменять)
2. Надо ли добавлять к припеву 3 трехстишие?
3. Как вы оцениваете стиль песни (похоже на МВ или нет)
4. Как можно поменять аккорды, чтоб звучало лучше, но тональность не меняя.

Я очень волнуюсь, что ей может не понравится и что я что-то сделаю не так, так что все должно быть идеально) И она, к сожалению, а может и к радости, не сидит на Пикабу.
Заранее спасибо)

Дубликаты не найдены

+1
Зря ты про МВ написал, теперь модно Макаревича ненавидеть.
А текст его голосом в голове пропел. Мне понравилось )
раскрыть ветку 2
0
Да я понимаю, ну чтож поделаешь если она фанатка) да и глупая эта мода если честно...(Я из Москвы)
раскрыть ветку 1
0
Какая разница, откуда?..
Ты как напишешь, спой ей акустическую версию. А потом подумай о том, чтоб записать нормально, с ударными, басом и саксофоном. Последний можно и сымитировать с помощью миди-клавы
+1
На МВ похоже (пропел в голове голосом Макаревича ахах)
Очень и очень неплохо, а гитара у друга)
+1
ты мне скинь дорожку в wav я тебе бас и ударные наложу ? =)
тока,.... это... самое... под метроном запиши гитару
раскрыть ветку 2
-1
Я хочу вживую сыграть на гитаре)
раскрыть ветку 1
-1
так не проблема. минус могу забить ) или ты имел ввиду без метронома? тогда извиняй))) это гемор, подгонять bpm
+1
Песни составлять не мастак, но хочу помочь)
Что касается аккордов в куплете, то предлагаю следующий вариант:
C E
Am F
Это все строки, кроме двух последних. Будет звучать минорно, но уместнее, по-моему.
А вот последние две строки куплета:
C E
F G7 C.
Трехстишие добавляй, если в песне будет один куплет. Я бы оставил припев каким он есть и сделал бы второй куплет, выдрав 4 строчки из первого + придумав 4 строчки. Ну и в конце припев.
Это просто мои хотелки, профессионалом не являюсь. Удачи тебе, песня очень хороша :)
раскрыть ветку 4
-1
Проиграл эти аккорды, больше похоже на группу кино, но все равно спасибо) А вот по поводу 2 куплета скорее всего так и сделаю)
-1
Кстати как думаешь если в припеве сыграть 3 сточки трехстиший не F G C C а F G C G7?
раскрыть ветку 2
+1
Если как переход с последнего трёхстишия на 2 куплет, то будет очень к месту. В первом трёхстишии лучше оставить как есть.
раскрыть ветку 1
-1
Машина Времени? В свете последних событий, я бы не рисковал
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: