Нужна помощь родителей юных любителей электроники и электротехники

Друзья, хотел с помощью магии Пикабу попросить помощи у родителей детей 7–12 лет, которым не безразлична тяга их отпрысков к электронике и электрике.

Интересует, какими конструкторами и наборами вы пользуетесь или рекомендуете (или пользуются в кружках, куда ходят ваши дети) для обучения основам электрических цепей, схематике, сборке устройств и далее по возрастающей.

Для чего мне это нужно? У меня своя настольная игра про электрические цепи (называется "Не закороти Цепь!") и меня регулярно спрашивают родители и преподаватели, что бы я порекомендовал для изучения электроники с "реальными компонентами" и что можно купить в Росси (или заказать, но оплатить рублями).

Я, конечно, могу сказать, что вот берите макетку, радиокомпоненты и будет вам конструктор, но 99% родителей нужен конструктор или набор с готовой инструкцией.

Интересует как личный опыт (у кого есть дети), так и рекомендации, так как если смотреть на маркетах там сплошной Знаток (или его китайский клон Эврики). Главное, чтобы наборы были доступны для покупки (АлиЭкспрес поэтому тоже можно).

Arduino & Pi

1.4K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу