Нужна помощь птице с повреждёным крылом. Белгород

На дороге лежала ласточка с повреждёным крылом. Я не ветеринар, помочь не могу и дома живут кошки если кто может,помогите не умереть животному.

Нужна помощь птице с повреждёным крылом. Белгород Птицы, Помощь, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга, Ветеринария, Стриж
Нужна помощь птице с повреждёным крылом. Белгород Птицы, Помощь, Спасение животных, Длиннопост, Без рейтинга, Ветеринария, Стриж
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эктопаразиты это обычное дело  для стрижа. Не клещ, а бескрылая муха-кровососка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рапортую: взлететь он не смог. Знакомый ветеринар помог с процедурой. Лучше так чем мучения для него и семьи. Спасибо за ликбез.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сидят на ветках. Если стриж не летит с руки на открытом месте, то летать не может. Подбрасывать вверх или кидать с высоты для проверки лётных качеств нельзя, это падение и больше боли. Не оставляйте умирать, а усыпите. Никакая карма от этого не зашкварится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. В ночь я его точно запускать не стану. Завтра днём попробуем его отпустить, дальше видно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сидят на ветках. Если стриж не летит с руки на открытом месте, то летать не может. Подбрасывать вверх или кидать с высоты для проверки лётных качеств нельзя, это падение и больше боли. Не оставляйте умирать, а усыпите. Никакая карма от этого не зашкварится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А могли ли возникнуть проблемы из-за клеща? Выбежал жирный из птицы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить суррогатами - лишь усилить мучения животного и ускорить неизбежную преждевременную смерть. Стрижей ломаных, как и других птиц массовых видов, находят по стране тысячами и на всех рук не найти. Не справившиеся и не пристроившие люди в слезах относят птиц на травку в парк - умирать медленно от голода или быстро от хищника (затонеусыпили и нимб не покосился). Особо одарённые подбрасывают в учреждение, связанное с животными, где закономерно положат спать или вообще скормят. Никаким приютам, зоопаркам, кружкам юннатов и тем более ветклиникам и зоомагазинам невыпускные стрижи не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл что они не взлетают с земли, только с обрывов, норок и веток. Вероятно единственное что я могу для него сделать это посадить на ветку. Кормить мне его нечем и нет времени на уход. Высоты второго этажа должно хватить, но всё таки мне кажется что он не просто так упал на землю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген покажет. Стрижа с переломом уже не отпустить, даже сросшийся перелом нарушает аэродинамику и естественный отбор птичку скосит вновь. Никто его бесплатно на ПМЖ не возьмет, а едят стрижи только свежих (заморозка и живье) кормовых насекомых на 3-5 косарей в месяц (зависит от аппетитов поставщика, жителям Мухосрансков не повезло).

Проживание без полета именно для этих птиц не физиологично и мучительно. Протянуть может как сезон, так и 7-8 лет. Готовы пожизненно обеспечить ему корм и ветеринарное обслуживание, а не слиться как всегда после пристройства?   Если нет, эвтаназия в клинике.

https://vk.com/@neuka-pochemu-strizhei-nelzya-soderzhat-doma...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание мне не по карману. Не мог бросить на дороге. Спасибо за ответ.
показать ответы