Нужна помощь по ремонту тачскрина на samsung galaxy j2 prime (g532f)

Здравствуйте уважаемые ремонтеры. Есть телефон Samsung J2 Prime, был заказан тач и дисплей на него с алика. Тач проработал ровно до проклейки, далее начал отваливаться при попытке поглубже его усадить на место. Было предпринято посадить его на более толстый скотч, не помогло. Интересно было то что когда модуль отжимаешь от телефона и коннектор тача слегка поворачиваешь вокруг своей оси то он снова оживал, но при попытке снова его усадить снова шел в отказ, изолировал его скотчем - не помогло. Заказал новый тач - так же самая история. Дошел до того что купил такой же телефон с целым тачем и битым дисплеем. Как только отклеил битый дисплей то попробовал на 2 телефон поставить тач и дисплей которые стояли ранее на 1 телефоне и о чудо, заработало! Я даже обрадовался, но как только я поменял тачи местами (отличались по цвету) то вылезли те же самые костыли. Теперь имею на руках 2 аппарата с одинаковыми проблемами. Самое интересное, что на 2 аппарате тач работал, было видно на половине экрана как всё нажимается без проблем, теперь даже обратно собрать и вернуть на рабочее состояние никак не выходит, руки вроде прямые и растут из плеч. Куда копать подскажите, может уже у кого было такое?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, оживил зверька. Что было: отвалилась ножка разъема тачскрина на дисплее. Пара взмахов паяльником и тач работает как часы. Отдельное спасибо @gepka до глубокой ночи помогал мне разбираться что к чему.
Автор поста оценил этот комментарий

погоди. у тебя ОДИН телефон не принимает тачскрины? или оба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оба, причем второй сначала принимал, а после расклейки - сначала подтупливать начал а потом и вовсе перестал принимать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со старого тача микросхему пересади. Мне помогло , до это подкидывал 30 тачей и 15 дисплеев(все что были в городе ) . Грёбаный Самсунг .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть оригинальный тач от этого телефона, снятый с донора, такая же беда что с тачами с али.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, Москва(

покажи место, куда тач вставляешь.

ты на фото место дисплея показал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то стрёмные царапины. Ты там из мелочуги ничего не сковырнул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, на 2х телефонах та же самая история, даже если бы с одним была такая херб хер с ним, но карл, на одном из них тач априори работал до того как я поставил на него целый дисплей с тачем другого цвета (заказанный с али для первого телефона), а потом уже и тот который работал перестал работать как поставил целый дисплей.

Автор поста оценил этот комментарий

добротные царапки )

город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саранск

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрим на коннектор тача вооруженным взглядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С виду вроде всё хорошо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы