Нужна помощь по регрессионному анализу данных

Дано:


У штангистов измерили результат толчка штанги (X, кг) и приседания со штангой на груди (Y, кг) :

X: 127,5 135 140 125 117,5 115 142,5 130 132,5 125 110


Y: 145 150 150 140 130 135 155 150 145 140 125


Сделала таблицу регрессионного анализа

Нужна помощь по регрессионному анализу данных Statistika10, Анализ данных, Регрессионный анализ, Помощь

Не могу понять, как рассчитать, чтобы получилось следующего вида уравнение

Нужна помощь по регрессионному анализу данных Statistika10, Анализ данных, Регрессионный анализ, Помощь

Интересует именно ,где взять данные перед Х, первое число 31,775 идет,с этим разобралась.


P.S. Комментарии для минусов прилагаются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

y=31.775 + 0.952x

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, есть пример другого варианта вот, что получается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Y=31.775 + 0.868 X

Ошибочка, взял 0.952 из данных предоставленными Вами так как уж сильно близко было, подходило под данные X и Y...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные показатели с помощью desmos: https://www.desmos.com/calculator/thkmky8c5y

Автор поста оценил этот комментарий

можете мне глупой объяснить еще на пальцах)) просто учусь заочно и дисциплина компьютерная обработка данных вообще темень темная, там по шаблонам простенькие задания я еще понимаю, а вот расчеты эти трудно даются,хочется понять хоть, а то вдруг спросят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот формулы для коэффициентов a и b, где y=a + bx. ;)

В проге которой Вы пользуетесь, величина a это как раз intercept, а b - должно быть slope, только я тут его не вижу... Надо будет ручками, или в Excel считать самой, или поверить мне на слово и взять величины из картинки выше... Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ессесно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огромнейшее Вам спасибо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку